31 августа пройдет «Школьный добро-марафон 2019»

Москва, 27 августа 2019 г.

    

31 августа 2019 года с 11:00 до 19:00 в парке у стен храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках, Благотворительный фонд «Благое дело в Старых Черемушках (м. Академическая или МЦК «Крымская», ул. Шверника, д. 17, к. 1) пройдет «Школьный добро-марафон 2019» - крупномасштабная ярмарка обмена детскими вещами и обувью в хорошем состоянии, книгами, канцелярскими товарами, школьными принадлежностями и конструктором Лего. Участниками могут быть только семьи с детьми. Детские вещи и все перечисленное выше можно приносить исключительно для обмена или в дар.

Во время работы ярмарки детские аниматоры из музея «Русское средневековье» займутся с детьми стрельбой из лука, удалецкими играми, поиграют в лапту, устроят битву на тренировочных мечах, проведут мастер-классы по мезенской росписи и чеканке. Организаторами ярмарки являются храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках, Благотворительный фонд «Благое дело в Старых Черемушках», Музейный центр «Русское средневековье» и Коммуникационное агентство «Кремлевская школа общественных связей».

Участники и гости ярмарки смогут обменяться одеждой и обувью в хорошем состоянии (вещи, которые стали малы, можно поменять на вещи подходящего размера), учебниками, книгами, игрушками – вообще всем, чем семья уже не пользуется и готова подарить другим людям в обмен на то, что нужно им.

Программа ярмарки:

  • 11:00 – открытие, регистрация участников, начало работы ярмарки и проведения медицинской консультации врачами городской клинической больницы № 64. Гостей ярмарки бесплатно проконсультируют педиатр, акушер-гинеколог и аллерголог.
  • 11:20 – выступление и мастер-класс по дрессуре Цирка зверей под управлением семьи Беляевых (дрессированные обезьянки, еноты, собачки, крысы, питоны, кролики и другие животные).
  • 12:30 – лекция кандидата психологических наук Т.А. Кошкаровой на тему «Люблю сладкое, или Как справиться со стрессом без последствий». Общение, ответы на вопросы.
  • 13:30 – мастер-класс по каллиграфии Маргариты Кузнецовой.
  • 14:30 – мастер-класс многодетной супермамы Марии Мошаровой по ведению популярного блога в Инстаграме.
  • 15:30 – выступление известного автора-исполнителя духовных песен иерея Алексея Ладченкова, общение с батюшкой.
  • 16:30 – интерактивная экскурсия Музейного центра «Русское средневековье». Знакомство с традициями купечества и благотворительности на Руси. Изучение древних мер длины и веса.
  • 17:30 – просмотр семейного фильма в летнем кинотеатре.
  • 18:30 – проведение викторины, розыгрыш и вручение подарков.

Для детей будет устроен уголок по обмену и игре в ЛЕГО (где можно пожертвовать свой конструктор ЛЕГО для организации детского игрового уголка в приюте села Нижние Прыски Калужской области).

По словам руководителя социальной службы и пресс-службы храма, директора благотворительного фонда «Благое дело в Старых Черемушках» Людмилы Александровны Окороковой, такие ярмарки по обмену вещами их фонд проводит регулярно. Фонд имеет Социальную службу храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках, где нуждающиеся могут бесплатно выбрать вещи, привезенные сюда другими людьми.

Контакты для связи: 8-495-223-87-53 или вотсап 8-929-655-29-27. Также см. страницы фонда «Благое дело в Старых Черемушках» в социальных сетях: ВК и Инстаграм.

27 августа 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×