В Москве прошел семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами

Москва, 25 марта 2020 г.

    

16 марта 2020 года Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошел образовательный семинар для руководителей и сотрудников епархиальных военных отделов на тему «Эффективная организация работы епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями», сообщает Патриархия.ru.

Мероприятие было организовано ОЦАД совместно с Синодальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами. Работу семинара возглавил председатель Синодального отдела епископ Клинский Стефан.

Основные задачи семинара — повышение компетенций профильных специалистов епархий, знакомство со стратегией развития и выстраивание моделей взаимодействия епархиальных отделов с Синодальным отделом, обсуждение актуальной повестки церковного служения в Вооруженных силах и иных силовых структурах.

В рамках семинара были затронуты вопросы о роли и месте военных священников в реализации задач по духовному окормлению военнослужащих и сотрудников силовых структур, воинском служении и церковных Таинствах, молитвенном делании в воинском коллективе, организации повседневной работы военного духовенства и др.

Перед участниками семинара выступили известные священнослужители, преподаватели духовных школ и высших учебных заведений г. Москвы, представители органов государственной власти и Вооруженных сил.

25 марта 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×