Клирик Русской Церкви принял участие во встрече российских соотечественников в Турции с уполномоченным по правам человека в РФ

Стамбул, 10 августа 2022 г.

    

9 августа 2022 года священник Георгий Сергеев, ответственный за организацию окормления верующих Московского Патриархата на территории Турецкой Республики, по приглашению Генерального консульства Российской Федерации в Стамбуле принял участие во встрече лидеров общественных организаций российских соотечественников в Турции с уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москальковой, сообщает Патриархия.ru.

В ходе встречи обсуждались многочисленные вопросы оказания помощи соотечественникам, проживающим в регионе.

Представитель Русской Православной Церкви рассказал собравшимся о деятельности общин Московского Патриархата на территории страны.

Вечером того же дня Т.А. Москалькова посетила летнюю резиденцию российского Генерального консульства, где возложила цветы к мемориалу российским морякам подводной лодки «Морж», затонувшей в проливе Босфор в ходе Первой мировой войны в 1917 году.

    

Т.А. Москалькова также посетила храм святых равноапостольных Константина и Елены. На память о посещении храма священник Георгий вручил высокой гостье памятный подарок.

10 августа 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×