В 80-ю годовщину победы в Сталинградской битве на Мамаевом кургане молитвенно почтили память погибших воинов

Волгоград, 2 февраля 2023 г.

    

2 февраля 2023 года, в 80-ю годовщину победы в Сталинградской битве, на Мамаевом кургане по традиции состоялись памятные мероприятия, передает Патриархия.ru.

В них приняли участие митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, министр спорта России Олег Матыцин, представители ветеранских, общественных и молодежных организаций, поисковики и волонтеры, руководители федеральных и региональных законодательных и исполнительных органов власти, силовых ведомств, военнослужащие, делегации субъектов РФ, а также гости из Армении, Белоруссии, Болгарии, Казахстана, Мьянмы, Сербии, Словакии, Узбекистана, Франции, Чехии и других стран.

Состоялась церемония возложения цветов в Зале воинской славы, на могиле маршала В.И. Чуйкова и на малой братской могиле.

Затем в храме Всех святых молитвенно почтили память павших воинов и тех, кто был мучим в плену, трудился в тылу на благо Отечества, приближая Великую Победу.

Литию совершили клирики Волгоградской епархии — благочинный Бекетовского округа протоиерей Алексий Зимовец, благочинный Александровского округа протоиерей Игорь Малов, настоятель Всехсвятского храма протоиерей Алексий Маслов, священники Роман Блинков и Алексий Сапожников.

По материалам сайта Волгоградской епархии

2 февраля 2023 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×