В Италии появятся три новых прихода Московского Патриархата

Москва, 16 апреля 2008 г.

На заседании Священного Синода под председательством Святейшего Патриарха Алексия был заслушан доклад митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла, Председателя Отдела внешних церковных связей, о епархиях и приходах за рубежом.

Участники заседания постановили включить в состав приходов Московского Патриархата в Италии общину Рождества Пресвятой Богородицы в г. Падуя, Троицкую общину в г. Фиденца и Николаевскую общину в г. Виченца.

Решением Священного Синода иеромонах Алексий (Никоноров), клирик Бакинской и Прикаспийской епархии, направляется в распоряжение архиепископа Корсунского Иннокентия, управляющего приходами Московского Патриархата в Италии, для назначения на должность клирика прихода св. Амвросия Медиоланского в Милане с поручением ему пастырского окормления Свято-Николаевской общины в Мерано.

Для окормления молдавской православной диаспоры в Италии в распоряжение архиепископа Корсунского Иннокентия решено направить клириков Молдавской митрополии протоиерея Иоанна Гребэносу и протоиерея Октавиана Коку.

Также члены Священного Синода приняли решение направить в распоряжение архиепископа Корсунского Иннокентия, по согласованию с Блаженнейшим митрополитом Киевским и всей Украины Владимиром, священника Владимира Хоменко и священника Аполлинария Симоновича, клириков Украинской Православной Церкви, на пастырское служение в Италию для окормления украинской православной диаспоры.

Решением Священного Синода протоиерей Алексий Байков освобожден от должности клирика Свято-Николаевского ставропигиального прихода в г. Риме и направлен в распоряжение архиепископа Корсунского Иннокентия. На должность клирика Свято-Николаевского в Риме назначен игумен Герман (Камалов), клирик Екатеринодарской и Кубанской епархии.

 

Патриархия. RU

16 апреля 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×