В состав военной призывной комиссии введен священник

Екатеринбург, 27 февраля 2004 г.

Глава администрации города Каменска-Уральского Виктор Васильевич Якимов, являющийся председателем городской военной призывной комиссии, подписал постановление о ее формировании на новый, весенний призыв 2004 года, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Постановлением главы в состав комиссии введен настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Волково города Каменска-Уральского священник Евгений Таушканов.

Такому решению главы предшествовали его встречи с военным комиссаром Красногорского райвоенкомата полковником Кудиновым Евгением Петровичем и самим священником. По общему мнению, введенный недавно в стране новый закон об альтернативной службе, может послужить поводом для призывников - отказников от службы в армии. Священник не хотел бы, чтобы они "прикрывались" своими религиозными убеждениями, потому считает, что должен узнать, поговорить с каждым призывником, будущим солдатом лично. И не столько для того, чтобы изобличить их в хитрости, сколько для того, чтобы укрепить их моральный дух и подготовить к достойному несению службы. Как известно, православное мировоззрение не только не возбраняет службу в Вооруженных силах, но и считает ее священным долгом.

Находясь в составе городской призывной комиссии, батюшка имеет больше возможности встречаться с призывниками, беседовать с ними. Кроме того, священник намерен подготовить желающих новобранцев к принятию крещения, крестить и благословить их перед отправкой к месту службы. Первое заседание призывной комиссии, в котором впервые будет принимать участие православный священник, состоится в начале следующего месяца.

27 февраля 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×