16 декабря 2015 г.|Рейтинг: 9,7|Голосов: 127
"Мы не должны обманываться и надеяться, что власти вернут старый порядок назначения приходских иереев. Политики планируют реорганизовать государство таким образом, что Церковь в нем не будет считаться необходимой…"
16 декабря 2015 г.|Рейтинг: 9,8|Голосов: 58
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви епархии Среднеазиатского митрополичьего округа объявлили об официальном запуске уникального для региона совместного проекта – молодежного православного интернет-телеканала «Восток Свыше» в социальном медиаресурсе YouTube.
16 декабря 2015 г.|Рейтинг: 9,9|Голосов: 345
«Особенно тревожной является информация о попытках отобрать у канонической Церкви две святыни всего вселенского Православия — Успенскую Почаевскую Лавру и всемирно известную Киево-Печерскую Лавру»
15 декабря 2015 г.|Рейтинг: 9,9|Голосов: 371
Киевская городская государственная администрация не намерена инициировать передачу Киево-Печерской Лавры в ведение Киевского патриархата. Об этом в комментарии 44.ua рассказала глава департамента Культуры КГГА Диана Попова.
15 декабря 2015 г.|Рейтинг: 9,8|Голосов: 460
После того, как в Греции был принят Антирасистский закон, запрещающий ущемлять права так называемых «сексменьшинств», следующим шагом, которого ждет от Греции в Европе, станет легализация однополых союзов.