Сергей Собянин: для мусульман, живущих в Москве, мечетей достаточно
29 149 0
Общество

13 октября 2015 г.|Рейтинг: 10|Голосов: 1

Сергей Собянин: для мусульман, живущих в Москве, мечетей достаточно

"У нас большое количество мигрантов в Москве, и очень много их живет в Подмосковье. Но создавать для них дополнительные возможности для религиозных праздников, чтобы концентрировать все на Москве, мне кажется, было бы неправильно. Для тех мусульман, которые живут в Москве, мечетей у нас достаточно"

Телеканал «Спас» покажет фильм о празднике Покрова
220 0
Праздники и посты

13 октября 2015 г.|Рейтинг: 1|Голосов: 1

Телеканал «Спас» покажет фильм о празднике Покрова

14 октября 2015 года на телеканале «Спас» состоится показ фильма «Покров». Автор и ведущий – митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев). Режиссер – Мария Гусева. Начало показа – в 08:00.

Новая атомная подводная лодка получит имя «Император Александр III»
17 335 0
Общество

13 октября 2015 г.|Рейтинг: 6,3|Голосов: 8

Новая атомная подводная лодка получит имя «Император Александр III»

Седьмая стратегическая атомная подводная лодка типа "Борей" получит имя "Император Александр III", соответствующий приказ уже подписан, сообщил ТАСС источник в главкомате ВМФ России.

В Севастополе создают Координационный совет по духовно-нравственному воспитанию молодежи
91 0

13 октября 2015 г.|Рейтинг: 2|Голосов: 1

В Севастополе создают Координационный совет по духовно-нравственному воспитанию молодежи

В Большом зале заседаний Правительства Севастополя состоялся Круглый стол на тему перспектив духовно-нравственного воспитания детей и молодежи города Севастополя. По правящего архиерея с инициативой создания Координационного совета при губернаторе города Севастополя по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи вытупило Севастопольское благочиние.

ИГ угрожает казнью 180 христианам
43 879 0
Общество

13 октября 2015 г.|Рейтинг: 6,7|Голосов: 9

ИГ угрожает казнью 180 христианам

Сообщается, что спикер организации «Ассирийское общество» обратился к журналистам с особым заявлением вечером субботы десятого октября. По словам правозащитника, со стороны ИГиловцев поступила угроза «казнить всех плененных христиан-ассирийцев».