Рейтинг: 10|Голосов: 1578
Ирина Предтеченская
«‟Любите врагов ваших...” Один раз в жизни мне было дано это почувствовать полной мерой. Я считаю это переживание самым главным в том духовном опыте, который дал мне лагерь».
Рейтинг: 9.8|Голосов: 347
Владимир Коровин
Карамзин не только как писатель оказал огромное влияние на своих современников. Он и как личность был своего рода нравственным эталоном – в первую очередь для пушкинского круга писателей.
СПАС ТВ|Рейтинг: 9.8|Голосов: 46
Протоиерей Андрей Ткачев
Каждую неделю служитель храма святителя Василия Великого в подмосковном селе Зайцево, писатель, проповедник, и телеведущий протоиерей Андрей Ткачев встречается в студии с самой «живой» аудиторией – молодыми девушками и юношами, чтобы обсудить темы, волнующие любого ищущего человека: самоопределение, запреты и повеления, хорошо ли человеку быть одному, что такое вера и что есть Бог.
Рейтинг: 9.7|Голосов: 726
Я свидетельствую, что Церковь пережила такой сложный момент в своей новейшей истории и вышла из него победительницей.
ТК "Культура"|Рейтинг: 9.4|Голосов: 32
Последний русский император неоднократно говорил своим близким, что хочет быть не столько Николаем II, сколько "вторым Николаем", имея в виду своего прадеда Николая I. Как и прадед, Николай II c самого начала царствования не собирался идти на реформы. Но в начале ХХ века это было уже невозможно.