Рейтинг: 9.4|Голосов: 632
Именно образовательный, научный, промышленный, инфраструктурный потенциал, созданный при Государе, дал России шанс сохраниться и добиться значительных успехов, несмотря на большевистские эксперименты и страшные испытания.
Рейтинг: 9.2|Голосов: 651
Ходынская трагедия, «кровавое воскресенье» и мнимое «слабоволие» Императора Николая.
Вечерняя Москва|Рейтинг: 9.8|Голосов: 164
Митрополит Калужский и Боровский Климент
19 мая исполняется 150 лет со дня рождения последнего русского царя Николая II, а также сейчас мы проходим вековой рубеж событий, которые потрясли устои Российского государства, изменили направление общественно-политического, идейного культурного развития.
Рейтинг: 9.6|Голосов: 546
Протоиерей Владислав Цыпин
Мнение о слабости Императора Николая II как правителя ошибочно. Царь-страстотерпец был государственным деятелем, действовавшим по совести, в строгом соответствии с требованиями своего долга и чести страны, править которой он поставлен Богом.
Рейтинг: 9.3|Голосов: 3695
Мы представляем редкие фотографии Государя 1907–1915 гг. из 6 семейных альбомов, вывезенных фрейлиной Императрицы Анной Вырубовой за границу.