Молодежное направление шведской Либеральной народной партии предлагает узаконить инцест

Стокгольм, 26 февраля 2016 г.

Инцест между братьями и сёстрами, а также некрофилия должны быть легализованы - за это борется молодежное отделение шведской Либеральной Народной партии, сообщает "Индепендент".

    

Стокгольмское отделение партийного молодежного крыла проголосовало за это предложение на ежегодном собрании, которое прошло в минувшее воскресенье.

Сесилия Джонсон, президент стокгольмского отделения, заявила изданию "Астонбладет": "Я понимаю что инцест может быть необычен и отвратителен, но если он ограждён законом, то это не отвратительно".

Сесилия Джонсон Сесилия Джонсон
    

ЛНП проголосовала также за поддержку легализации половой связи с трупами, с согласия человека ещё при жизни.

Джонсон поясняет: "Вы должны решить, что будет с вашим телом после смерти, - кто-то хочет завещать своё тело музею или для научных исследований, а если кто-то хочет завещать его для секса, это должно быть нормальным".

Не совсем понятно, говорятся ли всерьез такие вещи, или это - сознательное намерение шокировать публику, однако не будем забывать и о том, что многие вещи, сегодня ставшие реальностью - такие, как, например, гомосексуальные "браки" и предоставленное таким "супружеским парам" право усыновлять детей, - еще 15 лет лет назад казались совершенно немыслимыми.

Центральное отделение партии придерживается другого мнения, нежели ее молодежное крыло: спикер партии Адам Альфредсон заявил изданию "Экспрессен", что основная партия не согласна с такими предложениями.

"Инцест есть и должен остаться вне закона", - сказал он и добавил - "мы думаем, что второе предложение тем более недопустимо".

Это уже не первый раз, когда в Европе выдвигаются подобные предложения.

В 2014 году Германский Этический Совет призвал к прекращению преследования за инцест между братьями и сёстрами, после исследования дела мужчины, имевшего четырёх детей от своей сестры.

Совет утверждал, что риск инвалидности детей не достаточен для того, чтобы применить закон и поставить пару в "трагическое положение", и что легализация инцеста не будет способствовать распространению такой "очень редкой" практики.

"Большинство Германского Этического Совета придерживается мнения, что не подобает уголовному праву сохранять социальные табу", - было резюмировано заявление.

Перевел Василий Томачинский

26 февраля 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×