Американская

Назначен правящий архиерей епархии Филадельфии и Восточной Пенсильвании

Епископ Тихон
Епископ Тихон
/p>

Южный Ханаан, 27 мая 2005 г.

На специальной сессии Священного Синода Американской Православной Церкви прошедшей в монастыре святого Тихона Задонского в пятницу 27 мая 2005 г., его преосвященство епископ Тихон Южно-Ханаанский , викарий Митрополита Германа, был назначен правящим архиереем Филадельфии и Восточной Пенсильвании.

Избрание епископа Тихона последовало на соборном совещании Пенсильванской и Восточно-Филадельфийской епархии, состоявшимся в монастыре двумя днями ранее, во время которого произошло утверждение его кандидатуры на вакантную кафедру епархиальными клириками и мирянами.

Митрополит Герман, председательствовавший на Священном Синоде возглавлял Восточно-Пенсильванскую епархию более двадцати лет. Он также продолжал надзирать за жизнью епархии после своего избрания предстоятелем Американской Православной Церкви в июле 2002 г. Кафедра была провозглашена вакантной на весенней сессии Священно Синода 2005 г., где было объявлено о том, что Митрополит принимает обязанности правящего архиерея новообразованной епархии Нью-Йорка и Вашингтона с 1 мая 2005 г.

29 июня 2005 года

Также в этом разделе
Трансляция в формате RSS 2.0