ПРОчтение

Выпуск 23. Новый роман Олеси Николаевой «Меценат»

В издательстве Сретенского монастыря вышел новый роман известного поэта, писателя и публициста, лауреата Патриаршей литературной премии Олеси Николаевой «Меценат». Роман написан в форме детектива. О своем произведении рассказывает сам автор.

Олеся Николаева

26 апреля 2013 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Храм Новомученников Церкви Русской. Внести лепту
Комментарии
Ирина 6 февраля 2015, 21:27
Прекраснейший роман! Прочитала его уже второй раз! Считаю, что произведение недооценено, несправедливо, что о нем почти нигде ничего не было сказано.
Анастасия 6 августа 2013, 12:01
Спаси Господи!
Т.Н.12 июня 2013, 12:42
На мой взгляд книга скучновата.Самое интересное автор только что прочитала сама.Согласна с Н.Н.,перенасыщенность мелкими деталями ,не относящимися к делу ,и перепевками из предыдущей книги О.Николаевой " Небесный огонь".Буквально смешались в кучу кони ,люди и залпы тысячи орудий .Вторую половину книги дочитывала "по диагонали" и то только потому ,что была в отпуске. Я бы в свою очередь, порекомендовала бы книгу рассказов "Райские хутора" Я.Шилова из "зелёной серии". Чудесные рассказы. Отличный язык. Спасибо
денис29 апреля 2013, 06:50
с интересом прочитал предыдущую книгу автора "Небесный огонь", при случае почитаю и эту. Автору респект и новых творческих успехов!!
Наталья27 апреля 2013, 09:34
Спаси Вас Господи! Появилось огромное желание прочитать этот роман. Чувствуется,что он написан глубоко верующим, воцерковлённым человеком, а прикоснуться к личности такого человека через его произведение - большая польза для спасения души.
Елена27 апреля 2013, 00:24
Уже хочу читать!!!! на Украине интересно есть эта книга?
Н.Н.26 апреля 2013, 20:26
Роман прочитала. Понравился, но не безоговорочно. На мой взгляд, со знанием дела и доходчиво описана жизнь как богемы, так и православных людей в разных местах и обстоятельствах. Но последние где-то страниц 100 уже "домучивала". Мне показалось, что особенно вторая часть, очень перегружена мелкими характеристиками, эпизодами и деталями, совсем необязательными для понимания сути происходящего. Опять-таки на мой взгляд, в данном случае количество повредило качеству.(Порой казалось, что автора "несёт", ну никак не может остановиться!). Но я рада, что такой роман в принципе появился: православному воцерковлённому человеку читать его будет интересно и познавательно. Спасибо автору и пожелание дальнейших творческих успехов.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • В воскресенье — православный календарь на предстоящую неделю.
  • Новые книги издательства Сретенского монастыря.
  • Специальная рассылка к большим праздникам.
×