Рейтинг: 9,9|Голосов: 491
Мария Студеникина
Если человек ничего не хочет сам делать, с такими женщинами наша работа бесполезна. Во всех остальных случаях проблемы мы с Божьей помощью решаем.
РИА Новости|Рейтинг: 5,6|Голосов: 22
Митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев)
Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата 19 мая отмечает 70-летний юбилей. Председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион в интервью РИА «Новости» рассказал о главных итогах деятельности этой важнейшей церковной структуры, планах на будущее, о взаимоотношениях Русской Православной Церкви с другими Церквами и конфессиями, о том, можно ли сравнивать церковную дипломатию и светскую, а также о ключевых вопросах актуальной для Церкви повестки дня.
Рейтинг: 9,7|Голосов: 754
Антуан Гийомон
Один брат спросил Макария: «Какое самое лучшее занятие для монаха в его аскетической жизни?» Макарий ответил: «Блажен тот, кто непрестанно, с сокрушенным сердцем держится за благословенное имя Господа нашего Иисуса Христа».
Рейтинг: 9,5|Голосов: 690
О том, что такое святость, всегда ли уместно народное почитание подвижников и старцев, еще не прославленных Церковью, о тех странных и радикальных формах, в которых подчас проявляется такое почитание.
Рейтинг: 9,8|Голосов: 1151
Юлия Комарова
Каждая многодетная семья многодетна по-своему… Но есть и то, что их объединяет: отношение к жизненным трудностям, к быту. Что бы ни случилось – унынию нет места. Да и времени унывать – тоже.