Рейтинг: 9.7|Голосов: 1426
Что мешает любящим сохранять чувства в браке? Обязательно ли надо «сходиться характерами»? Что стоит за отговоркой: «я не готов к браку»?
Рейтинг: 8.9|Голосов: 332
Виктор Лега
О том, почему так важен вопрос о «происхождении религии», насколько состоятельны теории, объясняющие религию страхом перед природой и сознательным обманом, в чем разница в понимании религии как «опиума для народа» и «опиума народа», и об ужастиках З. Фрейда.
Рейтинг: 9.8|Голосов: 487
В чем и как должна проявляться любовь к Богу? Если человек соблюдает все заповеди, он любит Бога? Как соблюсти любовь к Богу в социальном служении? И как вообще любовь к Богу связана с духовной жизнью человека?
Рейтинг: 9.8|Голосов: 718
Протоиерей Артемий Владимиров
О том, как нам соотнести апостольское служение со своей жизнью, апостольский дар слова – с нашими способностями, о необходимости смирять себя словесно и одухотворять все произнесенное нами.
Рейтинг: 9.6|Голосов: 589
Протоиерей Олег Стеняев
О том, каково евангельское понимание блаженства, кто такие «нищие духом» и «кроткие», о чем плачут плачущие, как следует понимать заповедь о миротворцах и как стать чистым сердцем.