Максим Сырников: «Мы не знаем, что такое настоящая русская кухня»
38 912 22
История

Рейтинг: 9.7|Голосов: 1561

Максим Сырников: «Мы не знаем, что такое настоящая русская кухня»

Кроме рассольных у нас есть еще и квасные блюда. В квасе запекали мясо, мариновали дичину. Причем ржаной квас – это не тот квас, который у нас сейчас. В нем и в помине не должно быть сахара. Ну какой сахар в квасе?

«За други своя»: Портреты архиереев-победителей
1 999 2
Общество

Телеканал «Царьград»|Рейтинг: 9.9|Голосов: 244

«За други своя»: Портреты архиереев-победителей

Михаил Тюренков

Среди участников Великой Отечественной войны, советских воинов-победителей было немало служителей Русской Церкви, и в том числе – будущих архипастырей

Рассказы о брянских партизанах
21 489 6
История

Рейтинг: 9.1|Голосов: 1462

Рассказы о брянских партизанах

Протодиакон Владимир Василик

Один из солдат встретился взглядом с предательницей и крикнул народу: «Люди добрые! Благодарите за нашу смерть вот эту женщину».

Война с нацизмом и христианство:
13 740 30
История

Рейтинг: 9|Голосов: 1058

Война с нацизмом и христианство:

Коммунисты и либералы в борьбе за христианские идеалы

Рустем Вахитов

Вторая мировая война (и Великая Отечественная война) имели метафизическое измерение. Это была война если не с антихристом, то с его предтечей.

Спасибо деду за победу,<br />или Слава Богу за подмогу
11 064 6
История

Рейтинг: 9.8|Голосов: 987

Спасибо деду за победу,
или Слава Богу за подмогу

Андрей и Анастасия Горбачевы

Молитвы Церкви привлекли Божие благословение и Божественную помощь, позволившую нашему народу одержать победу в этой страшной войне.