На Северном Кавказе молились о упокоении погибших во Владикавказе

Ставрополь, 11 ноября 2008 г.

По благословению Архиепископа Ставропольского и Владикавказского Феофана во всех храмах епархии на территории Северной Осетии, Ставропольского края, Чеченской республики, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии совершались заупокойные богослужения, сообшает сайт Ставропольской и Владикавказской епархии.

8 ноября в Республике Северная Осетия - Алания было объявлено днем траура в связи с гибелью людей в результате теракта , совершенного во Владикавказе в четверг.

В столице Северной Осетии прошли похороны погибших, среди которых трое юношей и шесть девушек от 17 до 24 лет, две пожилые женщины 62 и 79 лет. Проводить их в последний путь пришли родные и близкие, студенты и преподаватели вузов, в которых учились молодые люди, члены правительства и парламента Северной Осетии.

Жители Северной Осетии в день траура зажигают свечи и возлагают цветы на площади, где была взорвана маршрутка. С утра на месте трагедии побывал глава республики.  Сюда приходят студенты владикавказских вузов и простые жители города. Несмотря на то, что автомобильное движение на площади восстановлено, в этом месте, которое было до теракта одним из самых оживленных, сейчас малолюдно. Сегодня в республике отменены все развлекательные мероприятия.

10 ноября 2008 г.

Храм Новомученников Церкви Русской. Внести лепту