Зрелый христианский поступок капитана ярославского «Локомотива» Ивана Ткаченко

Стало известно, что капитан команды «Локомотив», 31-летний Иван Ткаченко, много лет тайно помогал больным детям, жертвуя крупные суммы денег на их лечение. Последний денежный перевод он отправил за считаные минуты до посадки в тот самый Як-42… Мысли о нем наполняют мое сердце чувством радости и умиления… Помолитесь о его упокоении и о упокоении его сотоварищей.


Скачать

(FLV файл. Продолжительность 3 мин. Размер 8 Mb)

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Храм Новомученников Церкви Русской. Внести лепту
Комментарии
valentina 2 февраля 2012, 21:56
po4tenie i uvazenie
Александр30 января 2012, 00:07
Слезы навернулись. Настоящий капитан.
Andrey30 декабря 2011, 13:02
VECHNAJA PAMJAT.
Владимир28 ноября 2011, 21:46
Такие люди облагораживают лицо человечества.
евгения23 ноября 2011, 21:45
Прочла случайно: плачу со всеми, кто помнит мальчиков...Упокой Господи их души...
Татиана11 октября 2011, 22:38
Со святыми упокой, Христе, души раб Твоих, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но ЖИЗНЬ безконечная. Сам Един еси безсмертный, сотворивый и создавый человека. Земнии убо, от земли создахомся и в землю, туюжде пойдем, надгробное рыдание творяще песнь: Аллилуиа, аллилуиа, аллилуиа. Они ходят между нами - истинные рабы Господни, а мы их не знаем, мы часто им грубим, как всем, мы часто им отказываем в чем бы то ни было, не подозревая, что делаем это Тому, Кто послал нам их. А когда они уходят, то Господь открывает нам, что это были Его люди. Так просты заповеди Христовы. Например:Делай милостыню тайно. Иван делал крупные пожертвования, и мы должны делать крупные пожертвования тайно. Не говорите, что мы нищие. Величина пожертвования может быть самой разной, но когда жертвуем ради Христа, во Имя Христа, во имя ЛЮБВИ, то это пожертвование и будет крупным. Упокой, Господи, душу раба Твоего Иоанна и иже с ним, и прости согрешения их вольная и невольная, даруя им Царствие и причастие вечных Твоих благих и Твоея безконечныя и блаженныя жизни наслаждение. Спаси Господи протоиерея Димитрия и всех, трудящихся на ниве Твоей. Да услышат ожесточенные сердцем слова их, да приникнут жаждущие правды к источникам воды живой, текущей в жизнь вечную. Господи, помилуй нашу страну Российскую за молитвы тайно и явно служащих Тебе. Аминь.
Евгений11 октября 2011, 14:13
Упокой,Господи,душу усопшего р.Т.Иоанна и всех,вместе с ним,погибших,прости им вся согрешения вольные и невольные и даруй им Царствия Небесного!!! Слава Богу,что в России жив еще ДухХристианский и эта весть вселяет надежду--не все,не все еще поткряно!!!
Сергей 8 октября 2011, 19:21
Вечная память.
Светлана 5 октября 2011, 22:24
Царство небесное и вечная память р.Б.Ивану и благодарность за его благие дела. Упокой Господи души всех погибших вместе с ним и даруй им царство Небесное.
Марина 5 октября 2011, 22:04
Упокой Господи души усопших раб твоих Ивана, и вместе с ним погибших, и прости им вся согрешения, вольная и невольная, и даруй им Царствие Небесное!
Людмила28 сентября 2011, 19:40
Упокой, Господи, души усопших раб твоих - Ивана, и всех вместе с ним погибших, и прости им вся согрешения, вольная и невольная, и даруй им Царствие Небесное! Такой великий христианский поступок совершил Иван, от которого испытываешь радость и восхищение! Слава Богу, что есть такие люди!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • В воскресенье — православный календарь на предстоящую неделю.
  • Новые книги издательства Сретенского монастыря.
  • Специальная рассылка к большим праздникам.
×