Документальный фильм к молитвенному стоянию в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и Ее доброго имени


Скачать

(FLV файл. Продолжительность 62 мин. Размер 223.8 Mb)

Святейший Патриарх Кирилл, архиепископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан, архимандрит Тихон (Шевкунов), протоиерей Димитрий Смирнов, протоиерей Владимир Вигилянский, Владимир Легойда, Наталья Нарочницкая и многие другие...

Патриархия.ru

23 апреля 2012 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Храм Новомученников Церкви Русской. Внести лепту
Комментарии
Василий 2 мая 2013, 10:24
Спаси Господи. Смотрел, многое еще раз понял о России и ее друзьях. Сегодня чистый четверг 2013 года. Господи, храни Веру Православную.
Виктор15 апреля 2013, 18:35
Замечательное кино.
Valentina24 ноября 2012, 15:01
Господи, спаси россию и всех православных христиан! Большое спасибо за фильм!
Василий11 октября 2012, 08:14
Станиславу. Вы считаете, что Путин - великий лидер? Тогда скажите, пожалуйста, что он сделал хорошего? На мой взгляд, только три вещи: создал федеральные округа, вернул советский гимн, посадил Ходорковского. Разгул коррупции, коммерциализация образования, развитие пошлого телевидения - вот плоды путинского правления.
александра26 августа 2012, 13:01
отец тихон, я благодарна вам за этот фильм, за вашу книгу, моя сестра состоит в обществе трезвости от храма и ваши фильмы (чижик пыжик) показывает молодому поколению. к счастью это дает хоть небольшие плоды. спасибо вам
Алла21 августа 2012, 21:00
Бог поругаем не бывает! Но я думаю, что Господь хочет, чтобы православные люди вспомнили, что они честные, умные, сильные, смелые, чтобы они не преклонялись, не заискивали перед западом, не продавали свои души, своих соотечестников за кусок импортной тряпки, чтобы они перестали быть плебеями, если онм с Богом, ведь у Вас есть такое великое право славить Бога! Не забывайте об этом! Слава Богу за то, что у нас такой Патриарх, дай Бог ему здоровья. Если бы все люди начали стремиться все делать по-честному, учиться, трудиться, не обманывать друг друга за кратковременный результат, тогда нас начнут уважать.
александр 7 июля 2012, 11:58
благодарю за фильм
Надежда21 мая 2012, 11:49
Человек без Бога; весь в страстях, в погибели...Хвалите его, Хвалите Его. Хвалите Его!!!
марина17 мая 2012, 23:05
Спасибо за такой фильм
Галина15 мая 2012, 03:25
Спасибо за фильм. Да, время сложное. Но нужно молиться и не только сохранять, а и укрепляться в Вере, Любви к Господу!
Станислав10 мая 2012, 10:22
Господь послал России двух великих лидеров-духовного Святейшего патриарха Кирилла и политического В.Путина.Если они объеденят свои усилия на благо России,то ее ждет великое будущее.
татиана 1 мая 2012, 15:58
..... не бывает дыма без огня....Видно не все так благоденственно в российской нашей патриархии... не забывайте слов басни ..кукушка хвалит петуха за то,что хвалит он кукушку. Это о вмешательстве Церкви очень рьяно в политические действия. Стяжать мы должны дух смиренный и заниматься духовным укреплением своей паствы. Люди устали от политики и многсловия.Путин и так себя своими поступками прославит.. Он за Отечество костьми ляжет.Что обещает то и делает.
Михаил26 апреля 2012, 14:17
Христос воскресе! В фильме есть некий положительный заряд, наиболее приявившийся в словах о. Тихона Шавкунова, что нам нужно смотреть на сие событие как на вразумление Божие, попущенное Господом по нашим грехам. Вот основа! Остальное во многом от лукавого. Как ни парадоксально, христианину гражданская позиция может застлать взор. Наиболее ярко это проявилось в словах Никиты Михалкова, который не обинуясь говорит, что важно любой ценой сохранить некий русский национальный код, состоящий в противодействии либеральному Западу. Как именно - неважно. Вот коммунисты это делали силой оружия и своей идеологии - хорошо! А теперь коммунизм уничтожен (плохо!). СССР нет (плохо!), осталось одно православие (хорошо). То есть хоть со Христом, хоть с Антихристом, лишь бы была сильная держава, способная противостоять Западу. Только вот если бы сохранялся СССР, то на месте Храма Христа Спасителя до сего дня был бы бассейн "Москва", а каждый желающий получить высшее образование должен был бы сдывать экзамен по научному атеизму. Это вам не пусси райот! Или это Бжезиньски с ЦРУ создали самое страшное в истории антихристово государство?
Виталий25 апреля 2012, 23:36
Спаси Господи за фильм. никогда не думал о том, что доживу до тех времен, когда будут вот так, мерзко и открыто осквернять храмы. Господи укрепи, вразуми нас, Россию, чтобы выстоять в этой жесткой борьбе, в которой главным нашим орудием является молитва к Богу!
Виталий25 апреля 2012, 23:36
Спаси Господи за фильм. никогда не думал о том, что доживу до тех времен, когда будут вот так, мерзко и открыто осквернять храмы. Господи укрепи, вразуми нас, Россию, чтобы выстоять в этой жесткой борьбе, в которой главным нашим орудием является молитва к Богу!
петя25 апреля 2012, 12:16
извините за может быть глупый вопрос.А не сделано это специально ,что бы отвлечь от насущных проблем.ведь милиционеры своими методами могут все узнать - кто послал,зачем и за сколько.ничего этого не обнародовано.
Александр24 апреля 2012, 22:14
Сажать надо кощуниц и кощуников .......... лет на 8 и выше.
Людмила24 апреля 2012, 12:53
Я плакала, смотря фильм. Спасибо создателям. Спасибо участникам фильма за умные и очень нужные слова. Христос Восресе!!!
Ольга24 апреля 2012, 11:44
СПАСИ ГОСПОДИ .Замечательный фильм!
Анатолий24 апреля 2012, 08:35
Спаси Господи за Фильм. Яко с нами Бог.
Геннадий23 апреля 2012, 23:11
Спасибо за фильм и низкий поклон всем участникам и создателям фильма. Хочется сказать также спасибо Вам, Татиана, за замечательный комментарий, к которому полностью присоединяюсь. Необходимо только сообща молиться за Отечество Святое наше, противопоставляя всю силу этой молитвы недобросовестным выпадам некоторых СМИ и одержимых врагов Веры нашей. В Отечестве нашем есть немало православных людей с активной благородной деятельностью на благо Родины. Например, в прекрасных документальных сериалах Е.Н.Чавчавадзе показаны люди, чей духовный подвиг, нравственная позиция и сила духа являются примером, на котором необходимо воспитывать народ, особенно молодёжь, «возвращая Россию к самой себе», к той Великой, Тысячелетней Православной и культурной традиции, на которой стояла, и стоять будет Святое Отечество наше. И пусть всегда будет зелёный свет для Православного слова таких людей. Христос Воскресе!!! Воистину Воскресе!!!
Владимир23 апреля 2012, 23:02
После молитвенного предстояния 22 апреля, первым делом просмотрел фотоматериалы и заметки различных СМИ. Была большая радость увидеть во второй раз видеофильм на You Tube и сожалеть, что его нет на Православии Ру. Благодарен вам за возможность "скачать" его сегодня, для того чтобы отправить тем, кто по различным причинам его не сможет посмотреть. Говорили истинно русские и верующие люди, которым веришь и доверяешь. Они точны в тезисах, формулировках и рассуждениях. Храни их Господь! Очень бы хотелось, чтобы нашли основных заказчиков этой серии беСчинств и наказали по закону. Нет нужды подставлять вторую щеку, когда под вопросом Отечество наше. Отец Тихон прав: во всем этом есть и наша лепта, и личная. Господи, прости и помилуй меня грешного!
Viacheslav23 апреля 2012, 22:21
Спаси, Господи, люди Твоя, и благослови достояние Твое, Победы православным христианам над сопротивныя даруя, и Твое сохраняя Крестом Твоим Жительство. Аминь.
р.б. Евгения23 апреля 2012, 22:13
Христос Воскресе ! Спаси Бог, за этот замечательный фильм. И за слезы и за трепет душевный снова и снова пережитые...За такие сильные, мудрые,поучительные наставления и комментарии. Божией помощи нашему Святейшему Патриарху!!!
Наталия23 апреля 2012, 21:05
Христос Воскресе! Спаси Господи, за этот фильм.
Марина23 апреля 2012, 19:02
Сколько боли в словах нашего Святейшего Патриарха! Заметьте, что все наши патриархи - это мученики! Какая бы ни была жизнь, общественный строй в стране, все патриархи несут этот мученический венец. Казалось бы, сейчас самые благоприятные времена для исповедания веры, нет гонений за веру, зато сколько лжи, клеветы, скандалов и кощунств!
Татиана23 апреля 2012, 17:02
Спасибо огромное за фильм. И Веру нашу, и Церковь нашу, и Святейшего Патриарха нашего, и Русь Святую негоже отдавать на поругание. И не отдадим. На том стоим и стоять будем. И слава Богу, что закончилось жизнь без Бога, без Веры, без Церкви. Идут люди в храм, идут к Богу, и сколько еще придут к ней, в молитве склоняя голову. Удивительно, что именно в в Вере , в церкви ощущаешь себя народом, русским, с величайшей историей, с глубочайшими традициями, с огромной духовностью,с теми ценностями, что собирали для нас наши предки. И именно этому мы должны поклоняться, именно это мы должны ценить и беречь, чтобы передать грядущим поколениям. Христос Воскресе!!!
людмила23 апреля 2012, 15:22
Благодарю за фильм. Смотрела со слезами на глазах. Думаю, что надо чаще давать слово известным политикам, интеллигенции, особо почитаемой и известной в народе, в защиту нашей матери-церкви, а также нашего патриарха от всякой нечести в средствах массовой информации. Больше освещать события, происходящие в церковной жизи не только в православных изданиях, но и в общегосударственных.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • В воскресенье — православный календарь на предстоящую неделю.
  • Новые книги издательства Сретенского монастыря.
  • Специальная рассылка к большим праздникам.
×