Состоялся третий выпуск Сретенской Духовной семинарии

Фоторепортаж:
(щелкните мышью
для увеличения)
 
""
Архиепископ Истринский Арсений совершает хиротесию выпускников во чтецы
 
""
Крестный ход
 
""
Торжественный акт, посвященный вручению дипломов выпускникам
семинарии
 
""
Вручение дипломов выпускникам семинарии
 
""
 
 
 
©Православие.Ru 2006
По благословению Патриарха Москвского и всея Руси Алексия, 3 июня 2006 года, на праздник Владимирской иконы Божией Матери, состоялся третий выпуск Сретенской Духовной семинарии. В этот день Божественную литургию и Торжественный акт, посвященный вручению дипломов об окончании семинарии возглавил архиепископ Истринский Арсений.

На Торжественном акте архиепископ Арсений передал благословение Святейшего Патриарха  и обратился к выпускникам с напутственным словом. Обращаясь к студентам, владыка с особой теплотой вспомнил свои студенческие годы и поделился опытом своего служения. Затем он вручил выпускникам дипломы и памятные подарки.

На праздничном богослужении и Торжественном акте присутствовал гость из Русской Православной Церкви Заграницей  протоиерей Александ Лебедев.

Выступая на Торжественном акте, протоиерей Александр также обратился со словами исполненными братской любви к студентам и преподавателям Сретенской семинарии, с которыми он знаком не первый год. 11 ноября 2005 года о. Александр прочел в Сретенской семинарии лекцию на тему «О пастырских искушениях».

Слово от лица учащихся произнес выпускник семинарии Юрий Филиппов.

 

 

 

 

 

 

 

 

3 июня 2006 г.

Храм Новомученников Церкви Русской. Внести лепту