Презентация Детской миссии в Москве

Видео

24 сентября представители Православной Детской миссии по приглашению службы «Милосердие» провели презентацию Миссии в Москве для 60 добровольцев. Со стороны Миссии мероприятии приняли участие председатель правления Ф.Н. Амбарцумов, первый заместитель председателя К.С. Стрекаловский, сотрудник фонда А.М. Аскаров, кураторы сиротских учреждений по Санкт-Петербургу и Ленинградской области К.Н. Амбарцумова и Л.П. Павлова. Православную службу «Милосердие» представляли старший координатор М.В. Васильева и диакон Михаил Голубков.

Встреча проходила в храме царевича Димитрия в Голицынском кабинете. Перед мероприятием был отслужен молебен.


Скачать

(FLV файл. Продолжительность 54 мин. Размер 295.8 Mb)

Рассказ о деятельности Миссии в Петербурге начал К.С. Стрекаловский. Он рассказал об истории создания Детской миссии, о проблеме воспитания детей в сиротских учреждениях, акцентируя внимание на том, что у выпускников детских домов нет стержня нравственности и понимания «что такое хорошо и что такое плохо».

Продолжил презентацию фонда Ф.Н. Амбарцумов, который подробно рассказал о содержании работы фонда с детскими сиротскими учреждениями, а также о проектах, реализуемых Детской миссией.


Скачать

(FLV файл. Продолжительность 31 мин. Размер 168.8 Mb)

Добровольцы службы «Милосердие» с интересом слушали рассказ о работе фонда и задавали интересующие вопросы.

4 октября 2012 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Храм Новомученников Церкви Русской. Внести лепту
Смотри также
Детский Ангел Детский Ангел
Беседа с епископом Карасукским Филиппом
Детский Ангел Детский Ангел
Интервью с епископом Карасукским и Ордынским Филиппом
Анастасия Рахлина
Когда неделю назад мы опубликовали заметку о том, что владыка Филипп, епископ Карасукский и Ордынский, поехал крестить детей с открытой формой туберкулеза, она имела такой успех, что мы поняли: людям очень не хватает хороших новостей. По нашей просьбе владыка рассказал нам об окромлении сирот и детей-инвалидов, втором крещении Сибири, бедных батюшках и честности с детьми.
Юлия Сысоева: «Помощи много не бывает» Юлия Сысоева: «Помощи много не бывает»
Идея зародилась очень давно, еще при жизни отца Даниила Сысоева. Изначально это была идея создания фонда помощи священническим семьям. Фонды, помогающие самым разным людям: инвалидам, сиротам, больным, – есть, а вот фондов помощи овдовевшим матушкам и нуждающимся семьям священников – нет. Теперь эта идея воплотилась в жизнь.
Отче наш Отче наш
Александр Гезалов
Девочки в детском доме дерутся хлеще парней, кусаясь, стараясь разодрать когтями лицо, выдрать побольше волос. Потому что отстаивают свои права более яростно, чем парни. И когда после нашего «похода» нам сообщили, что по возвращении очередную бойню удалось предотвратить силами самих девочек, я подумал: это наша общая заслуга
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • В воскресенье — православный календарь на предстоящую неделю.
  • Новые книги издательства Сретенского монастыря.
  • Специальная рассылка к большим праздникам.
×