Рейтинг: 9.9|Голосов: 584
Наверное, многие верующие люди могут поделиться своей историей о том, как они получили помощь от этого христианского подвижника.
Рейтинг: 10|Голосов: 384
Фрэнк Альфред Голдер
Отец Герман кормил алчущих, подбадривал измученных бедами, обращал раздор в согласие, и всех упавших духом, кто приходил к нему, он провожал обратно с Божиим миром в сердцах.
Рейтинг: 9.9|Голосов: 131
Дмитрий Лапа
Почитание первомученицы Суссексской началось сразу после ее кончины, а от ее мощей чудеса совершались «каждый день».
Рейтинг: 9.9|Голосов: 173
Лариса Маршева, Иоанн Щербенко
Борис и Глеб – первые святые, которые были канонизированы Русской Православной Церковью.
2 августа 2022 г.|Рейтинг: 9.6|Голосов: 192
К 100-летию мученической кончины митрополита Петроградского Вениамина и с ним пострадавших, память которых Церковь отмечает 13 августа, комиссией по канонизации Санкт-Петербургской епархии впервые расшифрованы протоколы допроса владыки в ходе судебных заседаний 12, 13, 14 и 17 июня 1922 года.