Видео. Презентация новой общественной организации "Русское гражданское движение".


Скачать

(FLV файл. Продолжительность 82 мин. Размер 236.2 Mb)

Новая общественная организация "Русское гражданское движение" ставит перед собой следующие основные задачи:

  • поддержка гражданского общества и усиление его роли в определении стратегии развития страны;
  • поддержка национально ориентированного предпринимательства, прилагающего реальные усилия к возрождению экономики страны и отвергающего концепцию России, как сырьевого придатка мира;
  • поддержка семейных ценностей и как фундамента здорового гражданского общества, и как основы для эффективной экономики, и как залога процветания государства;
  • поддержка возрождения национальной культуры, науки и образования на базе многовековых корней и лучших традиций в сочетании с новыми подходами, отвечающими вызовам времени;
  • поддержка здорового консерватизма и традиционализма в обществе, как залога сбалансированного движения вперёд.

Движение представили президент Фонда исторической перспективы, руководитель Института демократии и сотрудничества в Париже Н.А. Нарочницкая, директор Российского института стратегических исследований Л.П. Решетников, генеральный директор Центра политической конъюнктуры С.А. Михеев, лидер Тульской областной общественной организации «Засечный рубеж» В.В. Тимаков.

Пресс-конференцию открыла Наталия Нарочницкая:

«Мы понимаем, что сложность проблем, стоящих сейчас перед Россией, перед русским народом так велика, что рапортовать, что они решатся очень быстро, было бы смешно и наивно. Сегодня мы говорим о самоорганизации и проблемах русского народа. Ведь те задачи, которые сейчас стоят перед нашим государством и о которых говорят власти – модернизация, движение вперед - абсолютно нереализуемы и несовместимы с тем состоянием упадка, в котором находится государствообразующий русский народ. По всем показателям – демография, образование, занятость, состояние нравственности и прочее - русский народ переживает сейчас нелегкие времена. Но! Без русских не может быть России. И это пора понять всем. Закрывать глаза на эти проблемы, прятать голову в песок по традиции ХХ века, который разучил нас говорить на эти темы респектабельным и спокойным языком, без вражды к кому-либо, означает усугублять проблему. Тогда никакого будущего у России не будет. Поэтому мы взяли на себя, я бы сказала, рискованную миссию заявить об этих целях. Наше движение не направлено ни против кого, мы займемся проблемами русского народа. Мы знаем - за что мы, а не против кого.

Некрасивые проявления в межнациональных отношениях, которые фиксируются в русской среде, происходят вовсе не от переизбытка национального чувства, а наоборот, от его деградации к зоологическому уровню. Потому что, если нации постоянно внушать, что она неудачница мировой истории, что русский народ деградировал настолько, что у него нет никакого будущего, что он не способен к модернизации и демократии, и лучше куда-то разъехаться, вот при таком отношении унижения и рождается этот агрессивный протест. Национальное чувство в нас неискоренимо, как любовь к матери. Освященное высшими целями, не униженное, оно становится побуждением к историческому деланию. И тогда не надо бить себя кулаком в грудь и говорить: «Я русский!».

Это само собой разумеется, когда из поколения в поколение воспроизводятся цели и ценности бытия, преемственности культуры. Мы не хотим, чтобы эта тема была отдана маргиналам. Пора заняться этим на серьезном уровне. Поэтому мы выступаем с позиций здорового консерватизма и традиционализма, как залога сбалансированного движения вперед»              

                

РИА Новости

18 октября 2011 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Храм Новомученников Церкви Русской. Внести лепту
Комментарии
Владимир Иванович10 декабря 2011, 20:53
Ложью - Истины не познаешь, злом - добро не совершишь. Только истинно русские люди, имеющие возможность осозновать это, способны восстановить мир и гармонию в России! И не на западный бездуховный лад - посредством обязательной политической конкуренции, разногласий и споров. Не верьте, что истина рождается в споре- нет! Истина рождается только в Любви, которой и являлась изначально! Ибо, только в любви исключается возможность появления победителей и побежденных, с гордыней - у первых, и с обидой и завистью - у вторых. Потому, только русские люди, стремящиеся к Истине, способны и творить Её, сделав Россию настоящей Родиной и Отечеством для себя самих и для многих других национальностей. Терпения, смирения, настойчивости и любви Вам! С уважением, В.И.Пугачёв P.S. Если сочьтете возможным сделать меня достойным Вашего движения, буду искренне благодарен, и постараюсь оправдать оказанное доверие.
Вера 1 декабря 2011, 12:18
Слушать информацию по телевизору, как воруют Батурины,Фоды медицинские и пенсионные и опустошают не только наши карманы но и наши души, осадок немыслимый после такой информации, жить не хочется. как можно допускать такие хищения, при этом не сообщать о возврате этих средств, которыми можно вымостить наши дороги и улучшить жизнь пенсионеров.
Ольга Владимировна Седых25 ноября 2011, 14:30
Хочу быть полезной движению, которое организовали такие люди. Для меня авторитет Натальи Нарочницкой непререкаем. Имела счастье её видеть и слышать, разумеется, и читать. Как примкнуть к РГД организационно? С уважением, Ольга Седых, журналист. Анапа, Краснодарский край.
Владимир Витальевич22 ноября 2011, 21:17
Я конечно же со всем согласен и приветствую создание такого движения.Очень хорошо,что нашлись люди,истинно русские люди,поднявшие в очередной раз,эту,на мой взгляд,архиважную проблему.Чем многочисленнее будет это движение,тем будет больше шансов выжить ему.Я готов поддержать.Помогай вам БОГ.
Роман12 ноября 2011, 03:40
Замечательная Гражданская позиция и сама концепция! Это движение должно было еще появится 25-лет назад. Я явлюсь правозащитником. В Магадане проводится Губернатором Дудовым Н.Н.скрыты саботаж в противодействии гражданскому правозащитному движению. Совет, который он создал при себе, как Губернаторе Магаданской области состоит из люмпенов и холуев-угодников. Имею желание представлять на территории Магаданской области Русское гражданское движение и быть его участником. Роман Михайлович Ли. Правозащитник МООД "Закон и Право"
Ирина Александровна30 октября 2011, 20:39
Мне интересно. Очень. Я хотелабы влиться в Ваши ряды. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Ответьте, пожалуйста.
Владимир25 октября 2011, 19:57
А почему не хотите идти во власть? Никто для Вас ничего делать не будет и эта власть сама не уйдет. А ждать от них перемен бессмысленно.
Светлана 21 октября 2011, 13:00
со всеми согласна.ПРиветствую создателей этого движения
Александр Косарев20 октября 2011, 20:32
Французы говорят: Франция превыше всего. Для русского это не приемлемо. Для русского: Только Господь превыше России. Желаю "Русскому гражданскому движению" так объединить русских, чтобы Спаситель повернулся к нам и сказал: Идите за Мною.
Макеенкова Юлия20 октября 2011, 13:36
Надо защищать традиционные ценности России не на словах, а на деле. В связи с чем, создание "Русского гражданского движения" является очень важным событием. К сожалению, уже на государственном уровне многое делается по западному образцу во вред России. Необходимо, чтобы такие попытки пресекались, и чтобы во власти были люди способные защитить достоинство своей родной страны. Хотелось бы выразить огромную благодарность Наталии Алексеевне Нарочницкой за ее деятельность на благо России и ее замечательные книги. Книгу "Забытая война и преданные герои" читаю с большим интересом.
IVIVDI20 октября 2011, 11:30
вы правы ---депрессия...вот от куда развал ---нужна духовная победа.... плюс освободиться от бремени кавказа и других...
сергей20 октября 2011, 02:24
Давно пора!!!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • В воскресенье — православный календарь на предстоящую неделю.
  • Новые книги издательства Сретенского монастыря.
  • Специальная рассылка к большим праздникам.
×