16 декабря 2023 г.|Рейтинг: 9.9|Голосов: 64
Государственная Третьяковская галерея, Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э. Грабаря (ВХНРЦ) и Общество содействия сохранению и популяризации русской культуры имени Михаила Абрамова представляют выставку копий русских и грузинских средневековых фресок и икон, созданных Адольфом Николаевичем Овчинниковым (1931–2021). Заслуженный деятель искусств, художник-реставратор высшей квалификации, Овчинников всю свою жизнь посвятил спасению, восстановлению и изучению древних памятников.
Рейтинг: 9.9|Голосов: 659
Анастасия Горюнова
Он преумножал свое богатство и коллекцию произведений искусства, но при этом оставался не просто скромным, но даже застенчивым, и никогда никому не отказывал в помощи.
12 декабря 2023 г.|Рейтинг: 10|Голосов: 58
9 декабря в Русском Доме в присутствии СМИ состоялась презентация проекта установки в белградском муниципалитете Чукарица памятника российскому консулу в Косовской Митровице Григорию Щербине (1868–1903).
Рейтинг: 9.7|Голосов: 112
У каждого храма должно быть свое лицо, которое, в том числе, зависит и от прихожан, от уровня их образованности, их вкусовых предпочтений.
8 декабря 2023 г.|Рейтинг: 9.7|Голосов: 44
Делегация Президентской библиотеки во главе с генеральным директором Юрием Носовым приняла участие в Международной научно-практической конференции «XVI Чтения памяти митрополита Литовского и Виленского Иосифа (Семашко)», которая проходила 6 декабря 2023 года в Минске.