Власти Дагестана призвали кинотеатры отказаться от показа аморальных фильмов

Махачкала, 7 марта 2017 г.

Глава комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Дагестана Магомед Абдурахманов призвал владельцев кинотеатров к самоцензуре, сообщает Интерфакс.

    

"На владельцах кинотеатров, расположенных на территории Дагестана, лежит немалая ответственность за духовное развитие подрастающего поколения, формирование его ценностных ориентиров и жизненных установок. Поэтому хотелось бы, чтобы они сформулировали некий внутрицеховой этический кодекс, регламентирующий показ кинопродукции, предназначенной для широкой публики", - говорится в обращении чиновника, которое приводит пресс-служба комитета.

М.Абдурахманов подчеркнул, что его обращение - не попытка навязать позицию, а просьба к владельцам кинотеатров, чтобы они "включили самоконтроль, начали практиковать самоцензуру и перестали выпускать в прокат картины, подрывающие нравственные устои нашего общества, склоняющие симпатии зрителей на сторону преступников, пропагандирующие насилие, наркокультуру, алкоголизм, формирующие пренебрежительное отношение к религиозным и семейным ценностям".

По его словам, на экранах все чаще появляются картины, "снятые на культурном примитивизме, пропагандирующие откровенный разврат и безнравственность, и подается это все как свобода взглядов".

7 марта 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×