Состоялась презентация альбома о визитах Патриарха Алексия

Москва, 21 июня 2004 г.

В Трапезных палатах храма Христа Спасителя состоялась презентация фотоальбома «Преодолевая рознь мира сего».

Красочное иллюстрированное издание, объемом почти в пятьсот страниц посвящено визитам Патриарха Алексия в епархии Русской Церкви, совершенным в период с 1999 по 2003 год.

Фотоальбом, подготовленный в издательстве «Андреевский флаг» при совместном участии Фонда святого всехвального апостола Андрея Первозванного и Ташкентско-Среднеазиатской епархии содержит свыше тысячи фотографий из личного архива Патриарха, а также Издательского отдела Московской Патриархии.

Выступая на церемонии представления нового фотоальбома, предстоятель Русской Церкви отметил: «Когда я посещал глубинку русской земли, то хотел собственными глазами увидеть, как возрождается церковная жизнь, как люди вновь обретают веру. В то же самое время мне хотелось иметь непосредственное общение с людьми, которые живут далеко от центра, которые не утратили своих духовных, нравственных, религиозных корней. Духовное возрождение, очевидцами которого мы являемся – это свидетельство неложности слов Христа Спасителя: «Созижду Церковь Мою и врата ада не одолеют Ей».        

Ольга Кирьянова

21 июня 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×