В Белгороде замироточили иконы св. блаж. Матроны Московской

Белгород, 3 апреля 2017 г.

    

В больничном храме Белгородской областной больницы имени святителя Иоасафа, замироточила икона святой блаженной Матроны Московской. Об этом сообщает информационное агенство ИА «Бел.Ру».

Само необычное явление обнаружили еще 8 и 18 марта — в дни обретения мощей святой блаженной Матроны и священноисповедника Луки Крымского. А в последний день марта к храму св. блаж. Матроны Московской выстроилась очередь, так как белгородцы захотели приложиться к мироточащей иконе.

— У нас над входом есть специальная ниша, в которой установлена икона. Установлена она давно, я её ещё заказывал в 2008 году. Это простая писаная икона, иконописец живёт в Красной Яруге. Я лично заказывал её специально под размер ниши. Обыкновенная классическая доска липа и дубовая шпонка сзади. Когда я заходил в храм увидел, что на иконе какие-то потёки, как смола. Мы раз в два году икону снимали и прокрашивали рамку, потому что она выцветала. Спустя несколько дней, мы купили краску, сняли икону, осмотрели и действительно можно сказать, что произошло необычное явление — потому что поверх краски наблюдались потоки вещества, сверху вниз. Я как настоятель составил доклад благочинному отцу Олегу Кобец. Он в свою очередь доложил Владыке, — цитирует издание настоятеля храма протоиерея Михаила Сердюка.

— Ещё интересный факт — все потоки (мира) идут сверху вниз, а верхний самый поток идёт сначала влево, а потом вниз, — рассказал журналистам отец Михаил Сердюк.

30 марта митрополит Иоанн во время богослужения подтвердил, что в Белгороде произошло чудо, которое можно толковать как «знак благоволения Божьего, милости и благоволения старицы Матроны к храму» (Матронинский храм находится на территории Белгородской областной больницы имени святителя Иоасафа — прим. ред.).

  

Храм св. блаж. Матроны при больнице Храм св. блаж. Матроны при больнице
    

Также ИА «Бел.Ру» рассказывает о втором белгородском чуде — мироточении иконы в больничном храме в честь Крымского архипастыря в хирургическом корпусе городской больницы. Там якобы прихожане не только заметили потоки некого вещества на бумажной иконе, приклеенной на картон, но и почувствовали даже благоухание цветка.

3 апреля 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×