В Данкове замироточила икона святителя Николая Чудотворца

Данков, 12 июня 2017 г.

    

Икона святителя Николая Чудотворца, находящаяся в Тихвинском соборе города Данкова Липецкой области — замироточила. Об этом сообщает Липецк-Медиа.

На образе отчетливо видны капельки, маленьким ручейком стекающие с Евангелия, изображенного в руках святителя. Для сбора жидкости верующие используют кусочек ваты, лежащий на стекле оклада.

Это редчайшее явление стало для православных жителей округи по-настоящему особенным знамением. В том случае, если источение благодатного мира продолжится, в Данков пришлют специальную епархиальную комиссию, предназначением которой станет освидетельствование мироточения.

По словам настоятеля собора протоиерея Владимира Мясоедова, уникальное явление совпадает с двумя знаменательными событиям. Во-первых, близится торжество в честь обретения иконы Тихвинской Божьей матери, являющейся ровно 200 лет небесной покровительницей данковчан. А во-вторых, именно в эти дни миллионы россиян молятся у ковчега с мощами архиепископа Мир Ликийских, впервые за тысячелетие покинувших базилику итальянского города Бари.

13 июня 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×