Приняты первые студенты на теологическое отделение Нижегородского Университета

Нижний Новгород, 6 августа 2004 г

Теологическое отделение начнет работу в Нижегородском государственном педагогическом университете с нового учебного года. 4 августа епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий (Данилов) провел собеседование с абитуриентами, по результатам которого на I курс зачислены 27 человек, сообщает "Благовест-инфо".

Теологическое отделение является совместным проектом вуза и Нижегородской епархии Русской Православной Церкви. Согласно замыслу организаторов, впоследствии оно будет преобразовано в теологический факультет. В этом году обучение носит заочный характер, дневная форма будет введена в будущем году. В первый набор на теологическое отделение организаторы пригласили только выпускников духовных семинарий и академий Русской Православной Церкви. Как планируют устроители, впоследствии они останутся на преподавательскую работу в университете. В следующем году поступить на отделение смогут все желающие.

Студенты будут изучать богословские предметы, а также философию, историю, филологию, иностранные и древние языки. Срок учебы составляет 3,5 года, по его окончании выпускники получат квалификацию высшего профессионального образования “теолог-преподаватель” и диплом государственного образца.

6 августа 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×