Митрополит Климент возглавит торжества в Верхотурье

Екатеринбург, 9 августа 2004 г.

Торжества в честь 300-летия перенесения мощей святого праведного Симеона из Меркушино в Верхотурье и 400-летия Верхотурского Свято-Николаевского монастыря, которые пройдут 10-12 августа, возглавит постоянный член Священного Синода, Управляющий делами Московской Патриархии, митрополит Калужский и Боровский Климент, сообщает Информационное агентство Екатеринбургской епархии.

Митрополит Климент прилетит в екатеринбурский аэропорт "Кольцово" рейсом 261 из Москвы во вторник, 10 августа, в 14.20. Сразу из аэропорта он выедет в Свято-Симеоновское подворье Ново-Тихвинского женского монастыря в селе Меркушино Верхотурского уезда, где в 18.00 начнется всенощное бдение в храме во имя архистратига Божия Михаила накануне освящения храма.

Затем митрополит Климент посетит Свято-Симеоновский храм и гробницу святого праведного Симеона Верхотурского, всея Сибири чудотворца.

11 августа в 6.45 митрополит Климент возглавит освящение храма во имя архистратига Божия Михаила, восстановленного в Меркушино на своем историческом месте, и первую Божественную литургию в нем.

В 13.00 в храме во имя архистратига Божия Михаила начнется молебен и крестный ход из Меркушино в Верхотурье.

В ходе своего визита в Екатеринбургскую епархию митрополит Климент посетит также Свято-Николаевский Верхотурский монастырь, монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме, Храм-на-Крови в Екатеринбурге, а также ознакомится с деятельностью Информационно-издательского центра Екатеринбургской епархии.

9 августа 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×