В храме Представительства Русской Православной Церкви в Дамаске совершена Литургия

Дамаск, 7 ноября 2017 г.

    

В воскресный день 5 ноября 2017 года в храме Представительства Русской Православной Церкви в Дамаске была отслужена Божественная литургия. Богослужение совершил прибывший из Ливана представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохийском и всего Востока игумен Арсений (Соколов), сообщает Патриархия.ru.

В храме во имя священномученика Игнатия Антиохийского молились чада Русской Православной Церкви, проживающие как в столице Сирии, так и за ее пределами, в том числе в Алеппо, Тартусе и других городах страны. В богослужении также участвовали исполняющий обязанности руководителя «Россотрудничества» А.В. Фролов, прочитавший на Литургии зачало из Апостола, руководитель Российского центра науки и культуры в Бейруте (Ливан) В.И. Зайчиков, сотрудники Посольства Российской Федерации в Сирии.

Вечером того же дня игумен Арсений (Соколов) посетил российское дипломатическое представительство в Дамаске, где встретился с послом России в Сирии А.А. Кинщаком и обсудил с ним перспективы возвращения работы Представительства Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохийском из Бейрута в Дамаск.

Накануне, 4 ноября, представитель Патриарха Московского и всея Руси принял участие в конференции российских соотечественников, проживающих в Сирии. На мероприятие, которое прошло в Дамаске, впервые за многие годы съехались главы и представители российских культурных и общественных ассоциаций из освобожденных городов и провинций Сирийской Арабской Республики, сообщает сайт Представительства.

7 ноября 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×