В Донецке открылся фестиваль православной музыки "Певческий Собор 2004"

Донецк, 17 сентября 2004 г.

В Донецке в областной филармонии им. Прокофьева стартовал III Всеукраинский фестиваль хоровой православной музыки "Певческий Собор 2004", который продлится до 25 сентября, сообщает корреспондент Православия.Ru Сергей Степанов.

Нынешний фестиваль посвящен Году духовности в Донецкой области, открытию и освящению Свято-Успенской Святогорской Лавры. На этот раз расширяются географические рамки - фестивальные события проводятся в лучших концертных залах и храмах Донецкой области, большие гала-концерты состоятся в Национальной филармонии Украины им. М. Лысенко в Киеве и на берегу реки Северский Донец в Святогорске.

Кроме ведущих украинских хоров, на фестиваль приглашены известные европейские и мировые музыканты. Более 20 хоровых коллективов Донецкой области принимают участие в фестивале.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы, дискуссии, которые окажут содействие развитию и расцвету современного украинского хорового искусства. "Певческий Собор-2004" стал первым украинским фестивалем, который включен в бюллетень Международной федерации хоровой музыки.

17 сентября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×