Директор Российской библиотеки награжден орденом Преподобного Сергия Радонежского

Москва, 24 сентября 2004 г.

За вклад в пропаганду православной культуры и в связи со 175-летием Российской государственной библиотеки (РГБ) генеральный директор РГБ Виктор Федоров награжден Русской Православной Церковью орденом Преподобного Сергия Радонежского, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили вчера в церковно-научном центре "Православная энциклопедия", награду вручил в Храме Христа Спасителя митрополит Калужский и Боровский Климент - управляющий делами Московского Патриархата.

Патриарх Московский и всея Руси Алексий направил генеральному директору и всему коллективу РГБ письмо, в котором подчеркнул значение библиотеки в сохранении культурных ценностей. "Мудрость наших предков, ценнейшие древние рукописи и новейшие достижения современной науки – все это богатство собрано в 42-х миллионном фонде" библиотеки, ставшей "одним из крупнейших в мире информационных центров". Патриарх Алексий отметил, что собранные здесь знания - "это огромный потенциал для воспитания нынешнего и будущего поколений россиян на героической истории, многогранном человеколюбии, уважении лучших традиций Земли Русской".

24 сентября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×