Аэропорт «Архангельск» обещает помочь Варваринской церкви

Архангельск, 24 сентября 2004 г.

По словам настоятеля храма великомученицы Варвары отца Даниила (Плотникова), появилась надежда, что их церковь скоро обретет покровителя, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

Церковь располагается в бывшей санчасти гарнизонного поселка Талаги (рядом с городом Архангельском), в очень ветхом полуразрушенном здании. Неподалеку – большой аэропорт «Архангельск». С самого начала создания этой церкви предполагалось, что она будет предназначена и для летчиков, но долгое время тесных контактов с представителями авиации не было.

Недавно в Варваринской церкви и в гостях у настоятеля два раза побывал генеральный директор аэропорта Юрий Васильев. Он заверил, что аэропорт «Архангельск» будет оказывать всяческую помощь в ремонте и поддержании церкви.

24 сентября 2004 г.

Рейтинг: 2 Голосов: 1 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новые материалы

Выбор читателей

×