В Москве пройдет Пасхальный благотворительный концерт Анны Сизовой «Русь православная»

Москва, 3 апреля 2018 г.

    

По благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, в первые дни Светлой Седмицы, Анна Сизова впервые представит свою Пасхальную программу «Русь православная» на главной православной концертной площадке страны – в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

Это благотворительный концерт, т.к. большая часть билетов будет распространяться безвозмездно по социальным организациям и фондам.

Программа Анны Сизовой «Русь православная», премьера которой c успехом прошла в апреле 2017г. в Государственном Кремлёвском дворце, посвящена любимым православным, народным и современным праздникам: Пасхе, Красной горке, Дню Петра и Февронии, Дню Крещения Руси, Дню матери, красивым традициям нашего народа и родной земле. Она соединяет прошлое и настоящее России посредством песен, перекидывает мостик в её будущее. Певица гастролирует с этой программой по стране и уже представила её во многих епархиях Русской Православной Церкви, областях и республиках нашей необъятной Родины.

В январе этого года концерт «Русь православная» состоялся в стенах Академии Троице-Сергиевой Лавры. Почти все песни в репертуаре певицы написаны ею самой. Заглавная песня программы, посвящённая Крещению Руси, звучит на всех православных радиостанциях и телеканалах страны («Союз», «Спас», «Радость моя», радио «Вера» и др.). Клип на эту песню вместе с другими концертными съёмками Анны транслируется на телеканале «МузСоюз». С 2010 г. решением Управления ЗАГС г. Москвы песня Анны Сизовой «Красная горка» признана неофициальным свадебным гимном и звучит в каждом дворце бракосочетаний столицы. Наряду с уже полюбившимися широкой публике «Рождеством Христовым», «На сердце весна», «Иван-чай трава», в концерте прозвучат новые, но уже запомнившиеся слушателям, песни: «Посвящение Богородице», «У Престола Божия», «Михаилу Архангелу», «Святе Никола».

В программе участвуют музыкальный ансамбль и шоу-балет. Ожидаются премьеры песен. На концерте состоится презентация компакт-диска новых и лучших песен, нотного сборника песен и стихов Анны Сизовой «Русь православная» с иллюстрациями талантливой художницы Полины Лучановой. Специальный гость концерта – лауреат Бунинской и Есенинской премий, поэт Василий Попов, «сибирский Есенин», как называют его в прессе.

Анна Сизова – победитель Первого фестиваля славянского искусства «Русское поле», лауреат всероссийских и международных конкурсов, певица, автор и исполнитель духовных, народных и патриотических песен. Награждена дипломами, орденами и медалями общественных и государственных организаций за активную гражданскую позицию, патриотизм, верность народным традициям и благотворительную деятельность. Неоднократно представляла Россию на музыкальных фестивалях за рубежом. В дискографии певицы – 5 сольных альбомов, изданных ведущим лейблом музыкальной индустрии, компанией «Квадро-диск»:«Русь православная», «Красная горка», «На Ивана, да на Купала»,«Время ретро», «Русское поле». Песни Анны Сизовой входят в многочисленные музыкальные сборники, звучат на радио и ТВ.

Пасхальный благотворительный концерт АННЫ СИЗОВОЙ «РУСЬ ПРАВОСЛАВНАЯ» состоится в Зале Церковных Соборов 10 апреля 2018 г. в 19.00

По вопросам приобретения билетов обращаться в экскурсионное бюро Храма Христа Спасителя (ул. Волхонка,15, м. Кропоткинская) и по тел.: (495)637-2847.

3 апреля 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×