По ходатайству Святейшего Патриарха Кирилла осужденный к пожизненному лишению свободы допущен в храм

Москва, 12 апреля 2018 г.

    

9 апреля 2018 года, в понедельник Светлой седмицы, по сложившейся традиции в Покровском храме следственного изолятора № 2 г. Москвы состоялось праздничное богослужение с участием всех священнослужителей, духовно окормляющих это учреждение, сообщает Патриархия.ru.

На богослужении также присутствовали православные волонтеры, студенты духовных семинарий, ветераны уголовно-исполнительной системы, подозреваемые и обвиняемые, а также осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию. По окончании богослужения вокруг храма был совершен крестный ход. В числе икон, с которыми шествовали верующие, был образ преподобного Серафима Саровского, подаренный Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом во время его визитав следственный изолятор в день Святой Пасхи.

Перед началом богослужения в храм был приведен один из осужденных к пожизненному лишению свободы, с которым накануне общался Святейший Патриарх Кирилл. Тогда он попросил Святейшего Владыку походатайствовать о возможности посещения храма данной категорией осужденных.

«Это законное требование верующего человека, особенно здесь, где вера — единственная радость и поддержка. Мы подумаем, как сделать это, учитывая требования и правила исправительных учреждений», — ответил осужденному Предстоятель Русской Православной Церкви.

12 апреля 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×