Проект «Россия-Моя история» представит 16 парков на стенде Интермузея

Москва, 28 мая 2018 г.

    

С 31 мая по 3 июня 2018 года в рамках проведения юбилейного двадцатого Интермузея проект «Россия-Моя история» представит результаты работы 16 исторических парков в 75 павильоне ВДНХ. Всем экспонентам Интермузея вход на выставки исторического парка (павильон 57 ВДНХ) свободный.

Это первый опыт участия в Интермузее «Россия-Моя история» как проекта, спикеры которого в прежние годы выступали в различных сессиях и круглых столах фестиваля.

В этом году было принято решение помимо стенда, рассказывающего о масштабе проекта пригласить к участию представителей региональных парков для обмена опытом и участия в дискуссиях по ключевым темам докладов: изучение истории России, подготовка в ЕГЭ с использованием возможностей экспозиций, создание на базе парков популярных образовательных программ и новых форматов, социальная миссия исторического парка, межкультурная коммуникация в мультимедийной среде и многие другие.

Участниками и докладчиками станут директора и специалисты самых крупных исторических парков страны из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Якутска, Самары, Южно-Сахалинска, Омска, а в качестве слушателей приглашаются все посетители фестиваля.

Подарком для всех экспонентов Интермузея от проекта «Россия-Моя история» станет приглашение бесплатно посетить исторический парк в павильоне 57 ВДНХ, где по предъявлению бейджа каждый участник сможет пройти на выставки «Романовы», «Рюриковичи», «От великих потрясений к Великой Победе».

«Для проекта «Россия-Моя история» участие в Интермузее – это возможность заявить о себе среди потенциальных партнеров и участников музейного сообщества, с которым проект многое связывает. Мы надеемся, что тот опыт, который у нас накопился за несколько лет, поможет в продвижении новых технологий в сферу популяризации культуры» - Есин Иван Владимирович, директор исторического парка в Москве.

  • Место: Проспект Мира, 119, строение 57 (павильон 57 ВДНХ)
  • Сайт: myhistorypark.ru
  • Телефон горячей линии: 8-800-555-12-63

Соц. сети:

Для СМИ

28 мая 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×