Санкт-Петербургский Детский хоспис отмечает свое пятнадцатилетие

Санкт-Петербург, 31 мая 2018 г.

Святейший Патриарх Кирилл в Детском хосписе. Фото: детскийхоспис.рф Святейший Патриарх Кирилл в Детском хосписе. Фото: детскийхоспис.рф
    

1 июня 2018 года исполняется 15 лет первому в России Детскому хоспису. Каждый год в День защиты детей Санкт-Петербургский Детский хоспис празднует свой День рождения.

В этом году во дворе Детского хосписа к празднику  вырастет настоящий город – Город Детского Хосписа. За 15 лет существования Детского хосписа наш Город обрел много друзей и помощников и обзавелся своей инфраструктурой. На Дне рождения будет работать салон красоты, фото-зона, лаборатория научных открытий, кондитерская и все-все, что нужно для яркой и насыщенной городской жизни. Город Детского хосписа уже давно стал инклюзивным пространством: вместе с пациентами День рождения будут праздновать их друзья, родные, сотрудники хосписа и волонтеры. Ожидается более 400 гостей.

Откроет праздник Мэр Города Детского хосписа, а по совместительству основатель и директор Детского хосписа протоиерей Александр Ткаченко.

В программе: клоуны, ходулисты, бумажное шоу, подвижные и настольные игры, шоу мыльных пузырей, творческие мастерские, квест, научные опыты и разнообразные угощения.

В течение 15 лет Детский хоспис оказывает медицинскую, психологическую, социальную и духовную помощь детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями. Сотрудники хосписа делают все возможное для улучшения качества жизни пациентов, помогают им справляться с трудностями, вести активную и насыщенную жизнь, полную радости и новых впечатлений.

Праздник пройдёт при поддержке Отдела по связям с религиозными объединениями Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

Празднование Дня защиты детей и Дня рождения Детского хосписа состоится 1 июня 2018 г. с 11 до 14 часов

по адресу: ул. Бабушкина, д. 56, к. 3, лит. А.

31 мая 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×