Автор портала Православие.ru стал победителем Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России – 2018»

Москва, 25 июня 2018 г.

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международный пресс-клуб подвели итоги Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России – 2018» на лучшее освещение в электронных и печатных средствах массовой информации темы патриотического воспитания. Данный конкурс призван стимулировать и поощрять средства массовой информации к яркому и всестороннему освещению патриотической тематики, воспитанию подрастающего поколения в патриотическом духе.

21 июня 2018 г. состоялось заседание жюри конкурса. Нам приятно сообщить, что одним из его победителей в номинации «Служу Отечеству» стал наш автор Максим Васюнов (2 место – Серебряная медаль, диплом).

    

Максим награжден за следующие материалы:

1. «А молитвы здесь тихие. Чего мы не замечали в легендарном фильме Станислава Ростоцкого». (30.04.2018). Статья посвящена истории создания культового фильма «А зори здесь тихие», его влиянию на патриотическое воспитание россиян, духовным смыслам кинокартины и о судьбе создателей фильма.

2. «Первый раз я искренне помолился, когда был серьезно ранен». (11.10.2017). Интервью с военным корреспондентом Александром Коцем о его командировках в Чечню, Сирию и другие горячие точки мира, о чудесном спасении во время теракта Грозном, о дружбе, о войне, о роли российских солдат в возвращении мира на Ближнем Востоке.

3. «Утро Подборок» (13.11.2017). Это статья о жизни молодого священника в умирающем селе – настоятеле Успенского храма в селе Подборки Калужской области отце Дмитрии Торшине.

Мы сердечно поздравляем Максима с этой наградой и желаем ему дальнейших ярких творческих успехов!

Информацию о других победителях конкурса можно посмотреть на сайте Международного пресс-клуба.

25 июня 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×