Екатеринбургская епархия объявляет конкурс детского творчества "Город святой Екатерины"

Екатеринбург, 12 октября 2004 г.

По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия ко дню святой великомученицы Екатерины, небесной покровительницы Екатеринбурга, Отдел культуры Екатеринбургской епархии объявляет конкурс детского творчества "Город святой Екатерины", сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Вместе с Отделом культуры организаторами конкурса выступили Екатеринбургское отделение Союза художников России, Фонд "Всех святых", Фонд "Город без наркотиков", Музей "Невьянская икона".

Святая великомученица Екатерина является небесной покровительницей города Екатеринбурга. Немногие города носят имена святых - людей, которые прожили жизнь свято и осуществили на земле свое призвание. Святые являются не только нашими молитвенниками и защитниками, но и образом того, кем мы могли бы быть. А еще можно многому научиться от жизни святого - например, жить достойно, жить праведно, преумножая славу нашего города - города святой Екатерины.

Среди условий конкурса организаторы называют следующие: работы должны отражать тему конкурса "Город святой Екатерины", участие возможно как индивидуальное, так и коллективное. От автора принимается одна оформленная работа, готовая к экспозиции - в раме с готовым креплением или на планшете, обтянутом белой бумагой, с просверленными отверстиями для крепления, подписанная с обратной стороны. Участник должен гарантировать авторство на свое произведение и заполнить на свою работу специальную сопроводительную анкету.

Подведение итогов проводится по следующим возрастным группам: 4-7 лет (дошкольная), 11-13 лет (средняя школьная), 8-10 лет (младшая школьная) и 14-16 лет (старшая школьная). В каждой возрастной группе награждается один лауреат и два призера. Отдельные работы будут отмечены специальными призами (по решению жюри). В экспозицию войдут лучшие работы конкурсантов.

Работы лауреатов и призеров проекта "Город святой Екатерины" остаются в методическом фонде епархиального Отдела культуры.

7 декабря состоится открытие выставки и награждение победителей "Город святой Екатерины" в художественной галерее при Храме-на-Крови.

12 октября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×