Московский катехизатор создаст серию фильмов о Соловках

Москва, 1 августа 2018 г.

    

Алексей Волков, член Комиссии по миссионерству и катехизации Москвы начал работу над созданием серии документальных фильмов о Спасо-Преображенском Соловецком монастыре. 1 августа 2018 года катехизатор прибудет на Соловки для проведения съемок - сообщает информационное агентство «Днесь».

В пресс-службе Комиссии по миссионерству и катехизации Москвы рассказали, что в течение 12 дней Алексей Волков будет путешествовать по Русскому Северу и набирать материал для фильмов. В работе ему помогает супруга Елена - профессиональный телережиссер.

«Мы планируем рассказать о преподобных Савватии и Германе, рождении и становлении Соловецкой обители, Соборе Соловецких святых и многом другом. Хронометраж фильмов пока не устанавливали, все зависит от того, сколько наберем материала», - рассказал Алексей в беседе с корреспондентом «Днесь».

Это не первая подобная работа в «копилке» московского катехизатора. Совместно с редакцией миссионерского медиа-проекта «ВПравославии» Алексей Волков создал короткометражный фильм о великой княгине Елизавете Фёдоровне Романовой. 18 июня этого года исполнилось 100 лет со дня мученической смерти святой. Сюжет был опубликован на YouTube-канале «ВПравославии» за два дня до памятной даты, 16 июля 2018 года, и уже в первый вечер набрал большое количество просмотров.

1 августа 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×