Помолиться о нуждающихся, людях в беде и о тех, кто им помогает, приглашают 2 декабря в Храм Христа Спасителя

Москва, 28 ноября 2018 г.

    

2 декабря в Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Кирилл возглавит Божественную Литургию, на которой будут молиться о нуждающихся, людях в беде и о тех, кто оказывает им помощь, сообщает Милосердие.Ru.

На Литургии соберутся сотрудники и подопечные крупнейшей церковной социальной службы России – православной службы «Милосердие»: сестры милосердия и добровольцы, которые ухаживают за одинокими больными, стариками, сиротами и инвалидами, студентки Свято-Димитриевского училища сестер милосердия, а также Друзья милосердия – люди, которые регулярными пожертвованиями поддерживают работу службы.

В этом году служба «Милосердие» отмечает круглую дату – исполняется 10 лет Обществу Друзей милосердия. Общество было создано в кризисном 2008 году, в него входят те, кто регулярно жертвует на существование службы помощи «Милосердие».

За 10 лет Общество Друзей милосердия выросло до почти 18 000 человек. Их поддержка – это фундамент, на котором строится ежедневная работа всех 26 социальных проектов службы. Именно регулярные пожертвования обеспечивают уверенность, что и в трудные времена качество заботы о подопечных останется на высоком уровне, а проекты продолжат свою работу.

Литургию посетят и подопечные службы «Милосердие»: дети из Свято-Софийского социального дома, жители Свято-Спиридоньевской богадельни, детских и взрослых интернатов, где трудятся сестры милосердия, многодетные семьи и другие. После богослужения все, кто хочет поддержать работу службы «Милосердие», смогут записаться в Друзья милосердия.

На сегодня православная служба «Милосердие» входит в десятку крупнейших благотворительных организаций России. В год здесь получают разовую помощь примерно 30 000 человек. Кроме того, на постоянном попечении службы около 1 500 людей, среди них – одинокие старики и инвалиды, семьи с тяжелобольными детьми, женщины в кризисной ситуации.

Литургия состоится 2 декабря в Храме Христа Спасителя. Начало Литургии в 10:00. Тех, кто хочет причаститься на Литургии, епископ Пантелеимон просит исповедоваться накануне вечером в своем приходском храме.

Начало Божественной Литургии в 10:00.

Начало исповеди в 9:00.

Адрес: м. Кропоткинская, ул. Волхонка, д. 15.

28 ноября 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×