Архиереям Донбасса вернули возможность пересекать линию разграничения

Киев, 12 декабря 2018 г.

    

11 декабря 2018 года митрополиту Донецкому и Мариупольскому Илариону и митрополиту Горловскому и Славянскому Митрофану восстановили пропуски, позволяющие пересекать линию разграничения на Донбассе. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой на сайт Горловской епархии.

Приходы и Донецкой, и Горловской епархии находятся по обе стороны линии разграничения. Для полноценного осуществления своего служения правящим архиереям этих епархий необходимо лично присутствовать на приходах и в монастырях с обеих сторон, отмечают в епархии.

Двумя днями ранее иерархов не пропустили в Украину для совершения богослужения в Успенском Николо-Васильевском монастыре, аргументировав это тем, что с 7 декабря Служба безопасности Украины аннулировала их пропуски. О причинах аннулирования пропусков не сообщили.

Глава Донецкой ОГА ответил на своей странице в фейсбук на открытое письмомитрополита Донецкого и Мариупольского Илариона по поводу инцидента и пообещал выяснить, почему митрополита Илариона не пропустили через линию разграничения.

12 декабря 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×