Петербуржцев приглашают поклониться святыням Земли Обетованной

Санкт-Петербург, 17 декабря 2018 г.

    

17 декабря в петербургском СКК откроется "Зимняя православная выставка", посвященная русскому присутствию на Святой Земле. В Северную столицу прибудут представители Русской Духовной Миссии в Иерусалиме и монахини Горненского женского монастыря.

Центральной святыней выставки станет прибывшая из Иерусалима редкая икона «Целование Божией Матери».

Зимняя православна выставка за последние годы стала центральным событием православного Петербурга, которое проходит в преддверии Рождества Христова и новогодних праздников. Ежегодно в начале декабря в Северную столицу съезжаются представители монастырей и храмов со всей России и из зарубежных стран: Греции, Израиля, Грузии, Белоруссии, Украины. В этом году посетители выставки смогут познакомиться с историей более чем 70 монастырей и храмов, приобрести монастырскую продукцию, интересные рождественские сувениры и подарки для близких, подать в отдалённые монастыри молитвенные прошения. В продовольственном отделе можно будет купить натуральные фермерские продукты, мёд, домашние заготовки, сладости, соленья для праздничного стола, выпечку, натуральные чаи.

Организаторы подчёркивают, что экспозиция и культурно-развлекательная программа Зимней православной выставки рассчитана на посещение всей семьёй. Все дни выставки взрослые с детьми могут принять участие в бесплатных мастер-классах по рукоделию, круглых столах, послушать выступления музыкантов, в том числе детских коллективов, стать участниками бесед с известными православными миссионерами и писателями.

Зимняя православная выставка будет проходить с 17 по 23 декабря в СКК по адресу пр. Юрия Гагарина 8. Часы работы: с 11.00 до 20.00.

17 декабря 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×