Госдума приняла закон, ограничивающий розничную продажу пива

Москва, 26 ноября 2004 г.

Госдума приняла в редакции Согласительной комиссии федеральный закон, ограничивающий розничную продажу пива и его потребление в общественных местах, передает РИА "Новости". При необходимых 226 голосах за принятие закона проголосовали 437 депутатов.

Закон "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) в общественных местах пива и напитков, изготавливаемых на его основе" был принят Госдумой в трех чтениях, однако впоследствии отклонен Советом Федерации и доработан Согласительной комиссией из членов обеих палат парламента. Теперь закон будет направлен на рассмотрение Совета Федерации.

Как отметил, выступая на пленарном заседании, председатель думского Комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Валерий Драганов, в результате доработки документа "был расширен перечень мест, где запрещена розничная продажа пива и напитков на его основе".

В случае вступления закона в силу будет запрещено торговать подобными напитками в учреждениях культуры, физкультуры и спорта, за исключением мест общественного питания, а также в общественном транспорте городского и пригородного сообщения. Также в соответствии с базовым текстом закона предусмотрен ряд ограничений по розничной продаже пива и размещению подобных торговых точек. Кроме того, законопроектом ограничивается потребление (распитие) в общественных местах пива и изготовленных на его основе напитков.

"Мы будем форсировать принятие поправок в Кодекс об административных правонарушениях, чтобы одновременно со вступлением в силу закона был разработан и механизм ответственности за его нарушение", - заявил Драганов. По его словам, законом исключена отсрочка на ограничение распития пива в общественных местах до 1 апреля будущего года. Таким образом, данное ограничение вступит в силу через 30 дней после официального опубликования документа, отметил депутат.

26 ноября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×