Православный календарьПравославный календарь
«От слов своих осудишься»: трагедия Пелагеи Бубновой
Дмитрий Михайлов
Эта банальная ссора могла кончиться примирением, а закончилась доносом…
«Меня всегда привлекало единство духа»
Ольга Полторак
Я решила исполнять только те композиции, которые сама аранжировала – не перепевать ноты, а создавать песни самой.
Исихасты из Долины келлий
Богдан Лупеску
В этой безвестной расселине еще обитают отшельники — в XXI веке! Очаг исихазма, оторванный от мира.
Счастливые семьи: девять общих черт согласно христианской традиции и… Брюсу Фейлеру
Анна Сапрыкина
Соотнесем мои выводы с «рецептами успешности» из книги Брюса Фейлера «Agile в семье».
Митр. Иларион (Капрал; ☦16.05.2022): Мы счастливы, что достигли единства
Для меня прошедшие с тех пор 15 лет – это годы радости. За прошедшее с тех пор время я ни разу не пожалел об этом.
«Я был мертв, и се, жив во веки веков» (Откр. 1, 17–18)
Священник Валерий Духанин
Тирания разложения вдруг преобразилось в благоухание жизни от Жизни, пролившей слезы над гробом любимого друга.
Диакон Нектарий Янгстон: «Я взял икону, и из нее струйками потекло миро»
Эту икону продавали на распродаже за 20 долларов, потому что посчитали слишком темной.
Воспитанники Псково-Печерской семинарии о своей духовной школе (+ФОТО)
Я даже не рассматривал другие варианты кроме Псково-Печерской семинарии. Меня будто тянуло сюда на каком-то подсознательном уровне.
Шесть идей-рецептов из жизни замечательных семей
Анна Сапрыкина
«Замечательные» родители были внимательны к детям, умели и хотели их слышать, но вовсе не устраивали из этого «час господства ребенка».
Про «ересь русского мира»: есть ли она? (ВИДЕО)
Священник Георгий Максимов
Разбор Декларации об учении о «Русском мире» и письма ряда клириков УПЦ о «церковном трибунале».

Социальному центру Святителя Тихона исполняется три года

Москва, 16 апреля 2019 г.

    

16 апреля социальный центр Святителя Тихона при Донском монастыре отметит третий день рождения. На празднике всем желающим предлагается ознакомиться с направлениями Центра, пообщаться с кураторами и узнать о планах организации на ближайшее время.

Социальный центр Святителя Тихона при Донском монастыре проводит  работу в нескольких направлениях, среди которых организация доставки гуманитарной помощи в регионы России, работа в хосписах, психоневрологических больницах, помощь детским домам и детям заключенных в колониях, поддержка многодетных семей, опека пожилых людей.

    

Мероприятие состоится 16 апреля в 19:00 по адресу: г. Москва, Большая Серпуховская ул., 24, Храм Вознесения Господня.

Телефон для справок: +7 910 470 30 63.

Социальный центр Святителя Тихона при Донском монастыре создан по благословлению наместника Епископа Парамона. Социальный центр помогает социально-незащищенным слоям населения и реализует значимые проекты на территории Донского района, и в нескольких регионах России. В 2018 году Центр получил премию “Гражданская инициатива” в номинации “Чужого горя не бывает”.

    

Проекты и программы Социального Центра Святителя Тихона:

  • Наставнический центр "Донской" - добровольцы опекают детей в психиатрических больницах Москвы и Московской области – более 100 детей.
  • «Социальная экскурсия” - образовательная прогулки по территории Донского монастыря для воспитанников детских домов и школ-интернатов и пациентов ПНИ Москвы и области.
  • Психологическая и юридическая службы - бесплатные консультации (в центре постоянно работают 4 юриста и 2 психолога).
  • Клуб многодетных семей - духовная, психологическая, юридическая, продовольственная и материальная поддержка.
  • Школа общественного действия - еженедельное обучение добровольцев Москвы и Московской области. Практика для студентов социальных курсов и помощь в написание курсовых работ, диссертации для студентов социальных Вузов.
  • Клуб пожилых прихожан "Надежда" при храме Серафима Саровского.Духовная и материальная поддержка продуктовыми наборами. Сбор участников клуба каждую последнюю субботу месяца, в клуб входит 44 человек пожилого возраста.
  • Клуб анонимных алкоголиков, который посещает около 300 человек.
  • Футбольный клуб” Донской” - провели 10 футбольных матчей с воспитанниками подростковой колонии г. Алексин.

16 апреля 2019 г.

Рейтинг: 10 Голосов: 74 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×