Пострадавших от взрывов в Дзержинске навестили священники

Дзержинск, 3 июня 2019 г.

    

Священники Нижегородской епархии навестили пострадавших в результате взрывов на территории завода «Кристалл» в Дзержинске. Они были госпитализированы в больницу скорой медицинской помощи Дзержинска и в Нижегородский областной неврологический госпиталь ветеранов войн, сообщает Диакония.ru.

«Мы поговорили с пострадавшими. Они, конечно, сильно переживают, вспоминают эти взрывы, но трагического состояния у пострадавших нет, они рады, что остались живы», – сказал руководитель социального отдела Нижегородской епархии протоиерей Михаил Поройков.

Священники побеседовали с пострадавшими, пожелали им скорейшего выздоровления и подарили небольшие иконы. Посещать пострадавших продолжит помощник благочинного Воскресенского округа протоирей Игорь Покровский.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что с сегодняшнего дня людям, находящимся на лечении в стационарах, начнут выделять материальную помощь в размере 150 тысяч рублей.

«Средства из бюджета региона и муниципалитета уже переведены. Еще раз хочу пожелать всем, кто пострадал в результате аварии, скорейшего выздоровления. Продолжим держать ситуацию на особом контроле», — сказал глава региона.

1 июня в цеху по производству тротила завода «Кристалл» в Нижегородской области произошли три взрыва. Информации о погибших нет. По данным пресс-службы правительства Нижегородской области, сейчас на стационарном лечении находятся 18 пострадавших.

3 июня 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×