Состоялась встреча митрополита Волоколамского Илариона с Блаженнейшим Архиепископом Кипрским Хризостомом

Никосия, 9 июня 2019 г.

    

7 июня 2019 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прибыл на Кипр, сообщает Патриархия.ru. В аэропорту гостя встречал Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Кипр С.В. Осадчий.

8 июня митрополит Иларион посетил Кипрскую Архиепископию, где встретился с Блаженнейшим Архиепископом Новой Юстинианы и всего Кипра Хризостомом.

В начале встречи председатель ОВЦС передал Предстоятелю Кипрской Православной Церкви сердечные приветствия и благопожелания от Святейшего Патриарха Кирилла.

В первой части беседы приняли участие посол России на Кипре С.В. Осадчий и клирик Лимассольской митрополии протоиерей Павел Поваляев. Затем беседа митрополита Волоколамского Илариона с Предстоятелем Кипрской Православной Церкви продолжилась в формате «один на один» при участии сотрудника ОВЦС священника Анатолия Чурякова в качестве переводчика.

Был обсужден широкий круг вопросов, касающихся двусторонних отношений между Русской Православной Церковью и Кипрской Православной Церковью, а также межправославной повестки дня.

В завершение встречи, прошедшей в теплой и сердечной атмосфере, стороны обменялись памятными подарками.

9 июня 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×