На радость печорской детворе

ВИДЕО

28 августа, в престольный праздник Псково-Печерского монастыря, в Паломническом центре обители открыли замечательный детский городок и несколько спортивных площадок. Тысячи детей побывали здесь за последние несколько дней, а монастырский детский городок сразу стал любимым местом для детишек и подростков из Печор, Пскова и окрестных городов. Поблизости от городка с весны нынешнего года действует большая воскресная школа.

Комплекс открыл Губернатор Псковской области М.Ю. Ведерников, митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) и митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов). Городок и спортивные площадки расположены таким образом, чтобы не мешать гостям Паломнического центра. Комплекс построен на средства благотворителя Псково-Печерской обители.

Авторы ролика: Григорий Юшин, Евгений и Влад Родины, Дмитрий Погодин.

3 сентября 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
наталия 8 сентября 2019, 15:02
Хрони Господь Владыку Тихона!Где наш любимый Владыка там и радось.Великолепный ролик.
Сергий 5 сентября 2019, 20:59
Супер!
Игорь Лепесток 4 сентября 2019, 22:53
Интересно вот что. Обычно мы видим, как детей заставляют что-нибудь выучить, подготовить, исполнить к какому-нибудь торжеству. И это всегда натужно выходит, с известным напряжением, потому что их возрастному состоянию ближе игра, чем труд. А здесь мы видим, что детей и заставлять ничего не надо, они сам рвутся на площадку, чтобы показать, что умеют лучше всего, то есть играть. Это и есть настоящая радость детства. Всем благотворителям Божией помощи!
4 сентября 2019, 14:28
Очень рада за Печорских детишек! В этом отношении они очень обижены были. И нам, когда с детьми приезжали в монастырь, очень не хватало такого места.
Николай 4 сентября 2019, 12:45
Для детей ненавязчивая и радостная «предпроповедь» Православия. Уверен, что это первый этап. Дальше работа о. Тихона по воцерковлению ребятишек и их родителей. Хочу в ПЕЧОРЫ!
ольга 4 сентября 2019, 12:44
спаси Господи владыку Тихона
Воскресная Школа 4 сентября 2019, 08:33
Спаси, Господи, благодетелей. Очень важно позаботиться о маленьких прихожанах, ведь для них ведущая деятельность - игровая. Здорово было бы при каждом приходе иметь детскую площадку. У нас в Ялте при главном храме св. Александра Невского есть такая. Владыке Тихону многая лета!
Екатерина 4 сентября 2019, 02:00
Здорово! И просто, и безопасно
Любовь 4 сентября 2019, 00:19
Радость и счастье для детей!!Владике Тихону Божьей помощи и благотворителю.Замечательно
Наталья 3 сентября 2019, 21:48
Отличный ролик! Городок и спортивная площадка- радость и восторг! Многая лета благотворителю Псково-Печерской обители, на средства которого построен "городок счастливого детства", и Владыке Тихону!
Александра 3 сентября 2019, 18:28
Действительно! Очень здорово! Поздравляем с таким замечательным событием!
Читательница (Подмосковье) 3 сентября 2019, 17:32
Даже настроение поднял этот жизнеутверждающий ролик. Представляю, какое же это счастье для детей, особенно для малышни. Владыка Тихон умеет дарить радость. Божией помощи ему в реализации всех проектов!
Михаил 3 сентября 2019, 14:20
Да...... Всё таки, приятно смотреть когда дети играют-веселяться!!!!!!!!!!!
Ольга 3 сентября 2019, 14:06
Супер!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×