Синодальный отдел по делам молодежи запускает просветительский проект для людей с ограниченными возможностями по слуху

Москва, 16 сентября 2019 г.

    

По благословению епископа Истринского Серафима Синодальный отдел по делам молодежи начал подготовку проекта «‎Мир культуры и искусства. Экскурсии для людей с ограниченными возможностями по слуху», направленного на поддержку проживающих в Москве молодых людей в возрасте 16-30 лет с ограниченными возможностями по слуху, сообщает Епархия города Москвы.

Проект включает в себя комплекс культурных и творческих мероприятий, которые будут проходить в музеях и художественных галереях столицы. Желающие смогут принять участие в лекциях и экскурсиях, которые будут проводиться опытными специалистами в области культуры и искусства в сопровождении переводчика жестового языка.

В сентябре 2019 года проект «‎Мир культуры и искусства. Экскурсии для людей с ограниченными возможностями по слуху» стал одним из победителей конкурса грантов мэра Москвы для социально ориентированных некоммерческих организаций.

Ранее, 29 марта с.г., Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Центром по работе с глухими и слабослышащими «Десница» и Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина провел экскурсию на жестовом языке, посвященную искусству Византии и средневековой Западной Европы V-ХV веков. Молодые члены общины слепоглухих, неслышащих и слабослышащих при Патриаршем подворье храма Тихвинской иконы Божией Матери Симонова монастыря г. Москвы посетили ГМИИ им. А.С. Пушкина в сопровождении руководителя Центра по работе с глухими и слабослышащими «Десница» Андрея Андрейкина. Участниками мероприятия стали 15 молодых людей.

16 сентября 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×